КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу найти работу, появилось равнодушие ко всему и проблемы со сном. Как быть?

21 февр. 2024
Анастасия
Нахожусь уже 2 месяца в поисках работы. Безуспешно. Я одна, в чужом городе. Появилось равнодушие ко всему. Квартира в бардаке. Не могу заставить себя помыть полы, убрать вещи с пола, убрать посуду. Проблемы со сном. А хочется спать весь день и не просыпаться. Я перестала нормально есть, спать. Я устала. Я не знаю, что делать.

21 февр. 2024

Здравствуйте, Анастасия. Мы не можем точно определить состояние онлайн, но из того, что Вы о себе пишете, вероятно у Вас депрессия.

Пройдите онлайн Шкалу депрессии Бека это валидный тест на определение депрессивного состояния. И так как есть нарушения сна, апатия, ангедония, то нужно обратиться к специалисту врачу-психиатру очно и получить медикаментозную поддержку. Курс нейролептиков и антидепрессантов поможет наладить сон и восстановиться, помощь нужна на уровне биохимии тела. Потом по возможности нужно поработать в психотерапии.

Нахожусь уже 2 месяца в поисках работы.

Работать в таком состоянии Вы все равно не сможете, поэтому сначала восстанавливаем здоровье, а потом ищем работу. Обратитесь в ПНД по месту проживания, на учёт Вас не поставят, никаких негативных последствий в виде ограничения прав не последует. Поберегите себя и позаботьтесь о своем здоровье.