КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу сбросить вес после родов. Как найти выход из проблемы?

08 сент. 2024
Ксения
Как найти выход из проблемы? Мне 24 года. Проблема в том, что будучи беременной сильно поправилась с 58кг до 86 кг... Прошло уже 4 года практически после родов, но проблема осталась и до сих пор вес убрать не могу. Я понимаю все риски и тд, но каждый раз у меня срывается все. Когда хочу начать бегать, то от одной мысли, что будут смеяться надо мной, то как я бегу и тд (хотя в прошлом 6 лет легкой атлетики) и сразу все отметается и случается истерика. Дома заниматься стесняюсь мужа. В школе в свое время столкнулась с таким понятием как буллинг при весе 58-59 кг... Желание постоянно спать и плакать есть. Хочется лечь и свернуться клубочком и реветь без остановки. Уже как и не пробовала себя мотивировать, боюсь, что муж найдет другую, стройную... От этого появляется ревность. Как замкнутый круг...

08 сент. 2024

Ксения, здравствуйте, я готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации, пожалуйста ознакомьтесь с условиями БК и тогда мы сможем назначить время для встречи, что бы приступить к работе.

08 сент. 2024
Ксения

Здравствуйте, да, ознакомилась с БК

08 сент. 2024

Ксения, подскажите пожалуйста, Вам было бы удобно провести консультацию сегодня в 16. 00?

08 сент. 2024
Ксения

Да, вполне

08 сент. 2024

Отлично 👍🏻 Вам удобно будет здесь встретиться? Или может в других мессенджерах?

08 сент. 2024
Ксения

Тут удобно тоже

08 сент. 2024

Отлично, тогда до встречи в 16. 00.

08 сент. 2024

Ксения, еще раз добрый день. Вы готовы начать консультацию?

08 сент. 2024
Ксения

Добрый день ещё раз, да

08 сент. 2024

Отлично! Может быть Вы хотите еще что-то добавить к своему основному сообщению?

08 сент. 2024
Ксения

Нет, больше нечего

08 сент. 2024

Хорошо, сейчас я задам Вам пару вопросов для уточнения.

08 сент. 2024
Ксения

Хорошо

08 сент. 2024
Я понимаю все риски и тд, но каждый раз у меня срывается все.

Подскажите пожалуйста, что за риски Вы имеете ввиду?

08 сент. 2024
Ксения

Риски связанные со здоровьем, которые есть при лишнем весе. Нагрузка на сердце, суставы, преддиабет

08 сент. 2024
Дома заниматься стесняюсь мужа.

Вы обсуждали то, что Вас это беспокоит с Вашем супругом?

08 сент. 2024
Ксения

Да, объяснила ему, что стесняюсь, как будто некомфортно. Он сказал, что поддержи меня, если дома, то можно вместе заниматься, когда не в сменах, или же может уйти погулять с ребёнком, как мне комфортно. Это получается в выходные только, так как я работаю тоже, а у него ненормированный график. А выходные уходят все на дела по дому и ребёнка

08 сент. 2024
Ксения

* даже когда у него один выходной выпадает на субботу или воскресенье, все выходные уходят на дела по дому. Так как приходится заставлять себя

Не дописала, прошу прощения

08 сент. 2024

Ксения, я Вас понимаю, Вам сейчас очень не просто, могу дать Вам несколько рекомендаций, как можно исправить сложившуюся ситуацию.

Для начала, что бы не беспокоиться о рисках связанных со здоровьем, я бы рекомендовала сходить к обычному терапевту и сдать анализы, можно самые базовые, для того, что бы не переживать по этому поводу. Обязательно сказать доктору о том, что Вас беспокоит частая усталость и желание больше спать и немного подавленное настроение, возможно, Вам выпишут витамины для поднятия тонуса и настроения, что не будет лишним.

Дальше, я рекомендовала бы Вам, если это будет возможным, посетить диетолога, здоровое питание имеет очень большую важность при сбросе веса. Ведь диета это не всегда = ограничения и ничего не есть, обязательно нужно будет питаться правильно, сбалансировано. К тому же еда должна приносить удовольствие, от этого поднимается настроение и улучшается качество жизни, и появляются силы.

Так же я бы рекомендовала Вам найти спорт именно для души, там где Вы будете чувствовать себя сейчас комфортно. Возможно это могла быть аквааэробика, или танцы, можно, к примеру, взять личного тренера для занятий. Но это должно быть именно то, что будет приносить Вам удовольствие, через силу это не сработает.

Ну и конечно, желательно, прийти в терапию для поднятия самооценки, потому что вот эти мысли:

Хочется лечь и свернуться клубочком и реветь без остановки. Уже как и не пробовала себя мотивировать, боюсь, что муж найдет другую, стройную... От этого появляется ревность. Как замкнутый круг...

Не очень хорошие, их не должно быть. Не забывайте, что Вы родили ребенка, и растите его уже 4 года, а это не легко. К тому же Ваш муж готов Вас поддержать, готов с Вами вместе тренироваться, Вам в этом очень повезло.

Вы большая молодец, что хотите перемен, очень важно, это признавать. У Вас обязательно все получится, только нужно быть более терпеливее к себе.

08 сент. 2024
Ксения
Сходить к обычному терапевту и сдать анализы, можно самые базовые, для того, что бы не переживать по этому поводу.

Отзыв о консультации

Очень помогли. Поняла, что выход из ситуации есть. Все доходчиво объяснили. Если нужна помощь будет ещё, то обращусь лично 🙏🏻

Ксения