КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

6 лет мучаюсь тревогами и ПА. Как с ними справляться?

24 февр. 2024
Наталья
Шесть лет назад начались ПА. Попала я в больницу с пневмонией, получила сильный стресс так как больницы я не переношу. Находясь в больнице 2 недели я проревела, было очень страшно что меня не вылечат и я умру. Но благополучно пошла на выздоровления, меня выписали и я отправилась домой, забыв это как страшный сон. Спустя 3 недели после больнице случилось первая ПА, тогда я ещё не поняла что это ПА. Ночю я спала и проснулось от того что резко дёрнулась во сне, не обратив на это внимание я перевернулась на другой бок и легла спать дальше, но вдруг я резка почувствовала как бешено колотится сердце, меня кинула в дрож я в скачила разбудила мужа говорю что сомной что то не то я не пойму что, но чувство такое будто я сейчас умру, не много успокоевшись к 3 часам ночи, но так я больше и не смогла уснуть. На следующий день вечером всё снова повторилось вызвали скорую, врачи сделали ЭКГ оно было в норме. Так я про мучилась недели 2 плохо спала. Вроде как всё нормализовалось, но потом мене начала преследовать тревого, а за ней и ПА. Я начала беспокоится о своём здоровье, и тут понеслась череда хождение по врачам, я прошла по несколько раз всех врачей по кругу за 6 лет. Сначала начинала тревожиться за какой нибудь орган, выискивать симптомы в интернете и бежала к врачу, пройдя очередного врача и мой диагноз не подверждался, на какое то время меня это успакаивала. Но вскором времени и это перестало меня успокаивать. И череда с врачами повторялась по кругу, прошла всё что можно МРТ раза 5 , кучу анализов, 4 раза ФГС, 4 неврологов, гастроэнтеролога, эндокренолога, гинеколога и тд. С сентября этого года меня начало постоянно тошнить, упадок сил, ПА чуть ли не каждый день. Я решила обратиться к психологу, психолог опросив меня начала со мной работу, но сказала что нужно работать в комплексе с антидепрессантами. Меня это не много насторожило потому что антидепрессанты меня пугали тем что на фоне их усиливается тревога и что АД нужно подбирать постоянно пробовать одни если не подошли то другие. И я решила не много отложить это на время. После нового года тревога начала усиливаться ПА каждый день, решила начать принимать АД, пойдя перед приёмом АД к психологу проговорить что меня пугают побочки от АД, вроде всё обговорив я не много успокоилась и начала приём, больше меня в этих таблетках пугала что начав приём бросить просто так их нельзя. И тут начался просто ад, после того как я их пропила дня 4 начался кошмар, меня трясло тошнило, я не спала 5 дней, был сильный упадок сил я вообще не понимала что происходит и когда это закончится. После 4 дней мучений я пошла опять к психиатору, мне назначили другие, от которых я хоть смогла спать, но просыпаясь утром была просто разбита, постоянно колотилось сердце, я с тонометра просто не слазила, постоянно рыдала, голову давила, казалась я вот вот упаду, выходила на улицу и меня там накрывала ПА, хотя раньше на улице мне было лучше, металась по квартире, боялась остаться одна, кричала чтобы мне вызвали психиатрическую бригаду, одним словом ужас. После 8 дней метаний и ожиданий что это всего лишь побочка и надо подождать, я не выдержала и пошла к другому психиатору, назначили другие АД с хорошим таким транквилизатором. Сейчас 3 дня немного лучше чем было. Вопрос такой точно ли помогут антидепрессанты? Диагноз тревожное растройство. И как с этим справляться, с тревогой и ПА.

24 февр. 2024

Здравствуйте, Наталья!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

24 февр. 2024
Наталья

Здравствуйте Владимир, вы можете обращаться ко мне на Ты.

28 февр. 2024

Здравствуй, Наталья!

На сайте производились технические работы, поэтому сайт не работал.

К сожалению часть консультации исчезла, но это не важно, ведь мы по сути консультацию и не начали. Я готов её продлить.