КонсультацииОтношения родителей и детей

Что делать, если у ребёнка проявился интерес к просмотру взрослого контента?

05 мар. 2024
Татьяна
Дочь 8 лет смотрела порно. Для меня это оказалось просто как обухом по голове. Я не могу принять, не могу спокойно реагировать. Попытка поговорить спокойно не увенчалась успехом. Отвечает - я не хочу разговаривать на эту тему, злится. Пыталась спросить у нее - откуда такой интерес, со школы, с онлайн игр или откуда еще, не отвечает. Я сама недавно родила, и просто нет сил это все переварить. Я в растеренности. Забрали на время телефон, дальше нет понимания, что делать. Пугает, что вместо реакции стеснения или стыда ребенок говорит - ты не имеешь права смотреть мой телефон. На вопрос будешь ли снова смотреть, говорит, не знаю. Что делать в такой ситуации? Не чувствую прежнего отношения к ребенку, как будто что-то оборвалось.