КонсультацииЛичностные проблемы

Раздражают люди, которым наплевать на нормы и правила. Как принять ситуацию?

07 мар. 2024
Елена
Меня раздражают люди, которым наплевать на нормы и правила, которые считают, что им можно все. В моем окружении таких нет, но они есть, так сказать, в фоновом режиме - соседи, случайные прохожие. Например, меня дико раздражают соседи, громко слушающие музыку, люди, выгуливающие собак без поводка. Живём с мужем и дочерью в панельке, и окружение тут разнообразное. Есть и хорошие люди, но я циклюсь только на том, что кругом одно быдло. Когда покупали эту квартиру, не было финансовой возможности позволить себе жилье лучше. Квартиру покупали до замужества, родители мужа дали основную часть денег, и поэтому учитывалось их мнение при покупке. Я хотела ещё посмотреть варианты, но поддалась в итоге и согласилась на этот вариант. В итоге, я считаю, что я достойна лучшего жилья, и что в этом гипотетическом жилье люди интеллигентнее. А в итоге я живу, где куча раздражителей. Получилось несколько сумбурно. Как принять эту ситуацию и меньше раздражаться на людей?