КонсультацииЛичностные проблемы

Крайне сильно реагирую на пустяковые ситуации. Как от этого избавиться?

14 мар. 2024
Анна
Меня беспокоят мои крайне сильные эмоциональные реакции на пустяковые ситуации: задержка транспорта, внезапный перенос встречи на час позже, чей-нибудь "недобрый" взгляд. Все это может привести меня к сильной злости, когда меня буквально тянет причинить человеку вред, или сказать что-нибудь оскорбительное, грубое. Так же это проявляется и в случаях тревоги: она разрастается до того, что у меня появляются мысли о смерти, чтобы больше не чувствовать эмоции такой силы, с которой я не могу справиться. От всех вышеперечисленных действий меня отделяет только мысль о том, что это неправильно, и так делать нельзя. Не знаю, всегда ли она будет меня удерживать, или произойдет ситуация, в которой я потеряю контроль полностью. С моим психологом мы не пришли к конкретному решению ситуации. Как мне действовать в таком случае, можно ли найти способ избавиться от этого, или хотя бы снизить уровень эмоций?