КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как справиться с дурными мыслями? Ненависть к себе

11 апр. 2018
Марина Беккер
Здравствуйте, мне 19 лет. Всю жизнь я была полным малоподвижным ребенком. Но к 15 годам мой вес начал тревожить меня. Тогда я заинтересовалась всякими публикации про анорексию и т. п. Начала пить слабительные таблетки для очистки организма, постепенно увеличивая дозу.

Всегда было мало. Доходило до огромных передозировок. Мне все равно было мало и я начинала резать себя. Об этом никто не знал. Я постепенно начинала закрываться от людей, в том числе и от близких. Погрузилась в онлайн общение. Около полугода я почти не ходила в школу и просто закрывалась от всего, сидя в интернете. Так же я урезала свое питание. После школы я поступила и уехала в другой город. Периодически изводила себя голодовками и незначительными порезами. На некоторое время я перестала себя резать...

Но последние три недели я снова начала себя жестко ограничивать, пить слабительные таблетки упаковками и резать себя. Каждый день истерики, бессонница. Я перестала узнавать себя в зеркало и мне хочется начать резать не только свое тело, но и свое лицо. На людях я не могу находиться долгое время, так как у меня начинается дрожь по телу и появляется паника. После работы всегда иду домой очень быстро и только в наушниках, опустив голову вниз. С каждым днем мне становится все хуже и дурные мысли начинают появляться все чаще.

Пожалуйста, помогите.

12 апр. 2018
Марина Беккер, здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес?
Близкие знают о Ваших проблемах? Кто сейчас с Вами рядом и готов поддержать?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
12 апр. 2018
Марина Беккер
Параметры 168/76 и вес стремительно растет. Это еще больше доводит до истерик. Отпадает желание не то, что есть, но даже и пить. Раньше поддержку видела в маме, как в самом близком человеке. Но когда я начинаю касаться темы о моих проблемах, она говорит, что я ребенок и все нормально, при этом она слышит, в какой панике я нахожусь. Живу я отдельно от нее. Больше поддержки ни в ком не вижу. Да и к вам я обратилась через огромную силу. Очень сложно рассказывать о своих проблемах, зная, что мои проблемы не поймут и воспримут в штыки.
Мне кажется, какая нибудь поддержка или совет от психолога дадут мне сил держаться...
12 апр. 2018
Марина Беккер, здравствуйте!
Хочется вас чем-то поддержать, но сложно это сделать в интернете. Расскажите о себе, что было хорошего в вашей жизни?
Вам живется тяжело, по какой-то причине вы себя изнуряете, и эту причину надо искать. В ситуациях, когда качество жизни страдает, надо обязательно себе помочь, будет намного лучше, если вам подберут медикаментозную терапию, а для этого нужен врач, а параллельно регулярно посещать психолога.
13 апр. 2018
Марина Беккер
Здраствуйте. Когда то я считала, что все, что окружают меня, по своему прекрасно и в каждой мелочи есть что то хорошее. Но сейчас я даже припомнить не могу, когда со мной происходило хорошее. Я уже давно воспринимаю все нейтрально. Раньше я думала, что, чем больше я общаюсь с людьми, тем меньше я думаю о плохом. Сейчас же я избегаю малейшего общения с людьми. Почти год живу по принципу работа/дом. Лишь дома, когда я нахожусь одна, я думаю о том, Что все более менее. Когда заканчивала 11 класс, я неоднократно посещала психотерапевта. Но тогда моей явной проблемой было лишь недопонимание со стороны семьи и нарушение сна. Мне тогда принимали успокительные -снотворное, название которого я не помню, но отчетливо помню, что даже помощь психотерапевта мне не помогла и я просто однажды выпила не четверть таблетки, как было положено, а штук 5. Я просто не хотела проснуться. С каждым днем я просыпаюсь с плохими мыслями и жду окончания вечера. Неделя проходит так, что сегодня я ем, пью 20 штук бисакодила. Корчусь от боли. И так буквально через день. Я понимаю, что я в силах изменить все, но я этого не хочу. А так же я понимаю, что каждый день может стать последним, потому что мои мысли меня просто убивают.
13 апр. 2018
Марина Беккер, расскажите про семью, про непонимание, а как сейчас? На работе вам комфортно?
13 апр. 2018
Марина Беккер
Раньше в семье все было хорошо. Даже, если было просто одиноко, всегда рядом была мама, которая готова была поддержать в Любой момент. Но, вот я закончила школу, уехала учиться за 300 км от дома. Домой приезжала крайне редко. И даже не заметила, как мама отдалилась от меня. Она резко перестала интересоваться мной. И вот, я уже отучилась, работаю, но она все так же не интересуется моей жизнью. Мы созваниваемся, но всегда разговор идет лишь о ее работе и про мою сестру. Про меня речи не заходит. Она до сих пор не знает, что я режу себя уже на протяжении многих лет. Но я ей говорила, Как плохо себя чувствую. Я ей говорила, что вот вот наступит мой последний день и я просто с собой что то сделаю. Она смеется. Воспринимает это, как детскую шутку и говорит, что я себя накручиваю От этого еще больнее.
На работе я чувствую себя нейтрально, но нет желания с кем то разговаривать и с самого начала рабочего дня жду конца дня, чтобы быстрее прийти домой и скрыться от всего.
16 мая 2018
Марина Беккер, здравствуйте!
Чувствую себя виноватой перед вами, мое сообщение вам почему-то не опубликовалось. Сейчас обнаружила, что вы не получили ответ. Как ваше самочувствие?
17 мая 2018
Марина Беккер
Доброе утро. На данный момент я чувствую себя каким то овощем. Внутри все как будто перегорело. Совершенно нет эмоций. Бессонница все так же продолжается
17 мая 2018
Вы с психиатром по поводу своего состояния советовались?
17 мая 2018
Марина Беккер
Нет. Не могу решиться сходить к специалистам в жизни. Почему-то уверенна, что они ничем мне не помогут
17 мая 2018
Я, конечно, могу с вами долго вести диалог, но гораздо лучше будет, если вы поговорите с психиатром, а параллельно будете консультироваться с психологом. У вас есть темы для проработки, например, отношения с мамой, аутоагрессия.
Я понимаю, что я в силах изменить все, но я этого не хочу

Вам надо определиться, хотите ли вы меняться или просто будете искать виртуальную поддержку, которая вашу жизнь не изменит. Что же вы хотите?