КонсультацииОтношения в парах

Вижу смысл жизни, только когда мужчина рядом. Что с этим делать?

23 мар. 2024
Евгения
Мужчина заблокировал меня второй раз почти год назад. Все это время я жду его возвращения. Когда узнала, что живёт с другой женщиной, поняла, что не вернется и потеряла смысл жизни. Думаю о том, что смертельно больна каким-нибудь раком. Не понимаю, как жить без ожидания. Скажите, как изменить смысл жизни с мужчины на себя?

24 мар. 2024
Евгения
Как будто бы Вы делаете что то неправильное и Вам это запрещено

Да, нехорошо быть эгоисткой.

Я понимаю, что не изменив себя, с другим партнёром ничего не изменится

Почему-то в голове установка, что счастье, деньги и пр приходят только после упорного труда, что я только трудом это заслуживаю. А если что-то приходит легко, то это подозрительно. Значит, человеку что-то от меня нужно, он неискренен. Я не заслуживаю легких денег (после их появления будет несчастье), не заслуживаю подарков от мужчин, тк после этого буду им обязана по гроб жизни.

24 мар. 2024
Евгения

И сейчас понимаю, что когда делаешь все чтобы завоевать внимание мужчины, это говорит о его изначальном безразличии ко мне. Если бы я его заинтересовала, он вел бы себя иначе

24 мар. 2024
Евгения
Возможность почувствовать себя через тело.

Это какое-то извращенное поведение, но только после перелома ноги я поняла, насколько я люблю свои стопы. Как будто чтобы любить себя, мне надо страдать. Любовь к себе приходит через страдания и шрамы

24 мар. 2024
Евгения

Может, поэтому я и выискиваю в себе страшные заболевания, чтобы наконец полюбить себя?

24 мар. 2024
Евгения

Как будто любить можно только убогого, больного. А здорового любить это наглость, эгоизм.

24 мар. 2024
Да, нехорошо быть эгоисткой.

В том то и дело, что это всё установки.

Или как говорят в психотерапии - неврозы.

А если я скажу, что хорошо быть эгоисткой и любить себя, свои желания, согласитесь, и почему?

Я понимаю, что не изменив себя, с другим партнёром ничего не изменится

Другой человек тоже ведь ищет смыслы в отношениях.

Изменить можно, если дать себе право делать и менять каждый день казалось бы невозможное.

Шаг за шагом, действие за действием.

Почему-то в голове установка, что счастье, деньги и пр приходят только после упорного труда, что я только трудом это заслуживаю. А если что-то приходит легко, то это подозрительно. Значит, человеку что-то от меня нужно, он неискренен. Я не заслуживаю легких денег (после их появления будет несчастье), не заслуживаю подарков от мужчин, тк после этого буду им обязана по гроб жизни.

Да, видите ведь что это тоже всё установки.

Вот чьи они, почему Ваша жизнь состоит из установок и желаний других людей, где Вы есть, почему когда наступает момент Вашего личного счастья, Вы не можете себе позволить?

Я допускаю, что эти установки были уже давно, с родителями или близкими людьми.

24 мар. 2024
Евгения

Любить = жалеть

Чувствовала мамину любовь, когда болела или плакала, она меня жалела, значит любила.

Как изменить эту установку?

24 мар. 2024
И сейчас понимаю, что когда делаешь все чтобы завоевать внимание мужчины, это говорит о его изначальном безразличии ко мне. Если бы я его заинтересовала, он вел бы себя иначе

А если это не ради внимания от другого человека, а ради себя, желания делать что хотите именно Вы?

Может, поэтому я и выискиваю в себе страшные заболевания, чтобы наконец полюбить себя?

И внимание Вы направили на себя, поиск того, что нужно контролировать.

Как будто любить можно только убогого, больного. А здорового любить это наглость, эгоизм.

И в этом тоже Ваша позиция.

Отзыв о консультации

Во время этой небольшой консультации Александр задал мне несколько вопросов, которые позволили посмотреть на себя с той стороны, с которой не смотрела еще. Спасибо!

Евгения