КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Соседи сильно шумят. Как жить, если у меня высокая чувствительность к шуму?

25 мар. 2024
Наталья
У меня негативное отношение к соседям- и через стенку, у нас 2квартирный дом, там дети грохочут и топают весь день с небольшими перерывами, а сосед напротив достает с музыкой- долбежкой, так говорю, потому что музыки как таковой не слышно, слышны лишь басы и бумкание, это очень действует на нервы. Разговоры с соседями бесполезны. Я стала очень нервной, так как всё время чувствую вторжение в своё пространство, у меня нет возможности отдохнуть полноценно в течение дня, если устала, не чувствую себя в безопасности в собственном доме. Приходится уходить в лес на природу, чтобы просто успокоиться, побыть в тишине. Но это очень далеко. Не всегда есть время и силы на это. Как жить, если шума вокруг очень много, а нервы слабые, высокая чувствительность к шуму?