КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После неудачи на олимпиаде боюсь учиться, считаю себя глупой. Что с этим делать?

25 мар. 2024
Соня
Боюсь учёбы. Это произошло после олимпиады, до нее я месяц спокойно училась по 14 часов, 8 спаса, 2, тратила на дорогу и еду после того как провалила ее из-за невнимательности не могу начать учиться. Я написала еще две олимпиады довольно неплохо но страх все еще сначала я думала что я просто устала но меня потянуло на дно как будто и я неделю просто лежала и смотрела сериалы потом немного походила в школу и вроде что то делала но толком не училась потом были каникулы и снова я на неделю засела в сериалы я даже сменила картинку и на один день поехала в питер но взяться за учебники так и не получилось я не знаю что со мной даже понимание что если не возьмус за голову то не поступлю в вуз не помогает. Я приехала в москву для обучения хочу поступить в мед но мне кажеться что я глупее всех и ничего не получиться я пыталась говорить с родными но мне все говорят что просто нужно взяться за себя и выходить из состояния себя жаления но я не могу не получается друзьям писала но просто игнор вопроса