КонсультацииОтношения в парах

Появились сомнения в моих чувствах к партнёрше, я запутался. Как мне поступить?

28 мар. 2024
Михаил
Мне 24 , на данный момент работаю в вахтенном режиме, 4-5 месяцев на работе, отпуск около 3х. Сейчас нахожусь на работеС партнёршей встречаюсь чуть больше годаПоследнее время, перестал что либо чувствовать к своему партнеру, впрочем как и к жизни. На данный момент меня беспокоят отношения и их развитие. Моя партнёрша желает очень сильно жить вместе (что впрочем что хорошие побуждения, жить вместе, делить моменты какие-то вместе), ждет меня с работы, и очень любит меня. А я немного сомневаюсь и чувства мои притупились. Она с восторгом ждет этого момента, а я не могу ответить полной взаимностью. Взаимностью в плане съезда, быть в таком же восторге как и она. Меня это только пугает, и вызывает больше тревоги. Тревога может переходить до такой степени, что начинает покалывать в груди, задышка без каких либо причин, небольшое головокружениеПочему это возникает? Мои сомнения по поводу данного решения. Мне не хочется вводить человека в заблуждение если я не смогу прийти к данному выбору, не хочется портить как и её жизнь, так и свою. Возможно это на фоне общей апатии моё такое состояние в отношениях. У меня есть небольшое желание дистанцироваться от всех людей, партнерши, близких (хотя куда больше я нахожусь за тысячи километров от них (понимаю что речь о другом дистанцирование, но и так общение ограничено) не коммуницировать не с кем, а просто быть одному. Раньше чувствовалось, что было желание идти дальше, строить будущее вместе с кем-то, сейчас немного все угаслоИ на данный момент я пытаюсь понять, стоит ли мне держать человека рядом с собой, обнадеживать его, что вот да, приеду, съедемся, будет всё хорошо …Или решить для себя, что отпусти, и дай свободу, она какое-то время будет расстроена, но рано или поздно найдет другого, с кем сможет стать счастливой, что не худший сценарий. Чем быть с тем кто сомневается. Почему бы это не обсудить с партнером? Пытался обсудить, на что естественно слышал её боль, по отношению к самой себе и то что если мы не съедемся после окончания работы, она уйдет. Так как хочет двигаться дальше, что в целом прекрасно понимаю и принимаю этот фактМне жаль что я сомневаюсь, и могу испортить жизнь другим

28 мар. 2024

Здравствуйте, Михаил! Вы пишете, что в отношениях с девушкой около года. И за это время были с ней всего месяца 3 или чуть больше. Восторги, которые были при первом знакомстве, угасли, и теперь Вы уже хотите дистанцироваться от партнерши, отношения с ней Вас тяготят. И, даже находясь за тысячи километров от неё и не видя её несколько месяцев, Вы не стремитесь к ней и уже подумываете о том, что стоило бы отпустить её. Так для чего её удерживать рядом с собой, если Вы не хотите, чтобы она была рядом с Вами? В чем смысл обнадеживать девушку в том, что Вы с ней съедетесь, если съезжаться с ней Вы не хотите? Для чего принуждать себя жить с кем-то и кого-то "любить", если чувств таких Вы не испытываете?

02 апр. 2024
Михаил

Спасибо большое за ответ

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Спасибо вашей платформе, что предоставляете возможность людям делиться их мыслями, переживаниями, тревогами.

Михаил