КонсультацииЛичностные проблемы

Часто испытываю обидчивость, стала ранимой и гиперчувствительной. Что с этим делать?

08 апр. 2024
Пелагея
В последнее время часто испытываю обидчивость, чувство будто мои близкие не понимают и не хотят понять меня, я стала очень ранимой, мне не присуща плаксивость, но малейшее обесценивание моих чувств приводит к слезам. Раньше я жила рука об руку с агрессией, если меня что-то и расстраивало, то я могла поворчать и забыть, но сейчас все совсем по-другому. Сейчас я скорее поворчу, пообижаюсь и поплачу. Мое состояние для меня непривычно и даже пугает меня и мой круг общения. Я понимаю объективно, что мои близкие не стали менее внимательны ко мне, но я чувствую это именно так. Если обижусь, то могу плакать часов 5 без перерыва и расстраивает буквально все. Объективных причин для стресса нет. Не понимаю что со мной происходит, решила проштудировать информацию в интернете на интересующий вопрос и так оказалась тут. К слову, обычно осенью у меня случаются некие апатичные периоды, мне ничего не хочется делать, все раздражает - возможно эта информация поможет вам в помощи мне :) Я знаю как справляться с осенней апатией, поэтому это меня не пугает, но вот обидчивость для меня новое чувство, и мне совсем не нравится его «чувствовать». В отличие от злости, обида жрет меня изнутри. Могу сидеть и плакать часами, слезы как из ведра льют. Пила пару раз тенотен, успокаивало, но буквально на пару дней. Подскажите, что это может быть?

22 апр. 2024

Пелагея, добрый день, Ваша тема долгое время находится без ответа, я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я могла бы помочь?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.