КонсультацииЛичностные проблемы

Обидчив, вспыльчив и ленив. Что с этим делать?

07 мая 2023
Максим
Проблем с психикой очень много, я очень обидчив, вспыльчив, и ленив. Не знаю что с этим делать и хотел бы разобраться не только в причинах, но и решения всех этих и не только проблем.

07 мая 2023

Добрый день, Максим!

Что бы вернуть избавиться от обидчивости, вспыльчивости, лени, да и в целом гармонизировать психику, надо разобраться и поработать с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях. Изменить такие установки эффективно поможет когнитивно - поведенческий подход, направленный на работу с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Это один из наиболее эффективных подходов в настоящее время, включен даже в американские и многие европейские бесплатные медицинские полисы. Основной результат терапии - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (обычно от нескольких недель до 3-4 месяцев), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению.

Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок (ссылка в л/с).

Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).

В конце теста краткое описание метода.

Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим.

Хорошего настроения!