КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочется плакать, срываюсь на людей вокруг, устала... Как выйти из этого состояния?

10 апр. 2024
Люда
Мне 20 лет. Я состояла в отношениях 4 года и это были для меня не самые здоровые отношения в целом. Оглядываясь назад, я вижу себя абсолютно другу, позитивную, радостную девочку, а теперь у меня происходит полный ужас. Я не знаю, кроится ли причина в них, но мне кажется большая часть да. Последний год, был самый тяжёлый, мы расставались на пол года и т.д. И последний этот год я начала часто уходить в себя, мне то хорошо, то резко максимально х*'во и не на пару часов, а бывает и на неделю и больше. Я как-то на целую неделю засела в комнате, не ела и даже чтоб не думать, всегда на фоне оставляла сериал и просто спала. Я начала заниматься селхармом, хотя всегда была против нанесения вреда себе самому. И таких моментов очень много, сейчас я опять резко потеряла всё настроение и целую неделю нахожусь в какой-то апатии. Меня начали бесить все и всё, даже те вещи которые никогда не бесили. Мне плохо, на работе я растерянная, хожу никакая и вокруг люди это видят и даже спрашивают у меня. Я не могу построить новые отношения, так как меня через какое-то время, человек начинает бесить, я не хочу с ним общаться и ничего не хочу. И так каждый раз, при любой попытки. Здоровье моё тоже хромает, я раньше всегда болела 1 день, хоть даже температура 39 будет, я за один день выздоравливаю полностью. А тут, недавно я болела неделю, что было для меня крайним удивлением. Сейчас я просто приезжаю домой после работы и ухожу в себя, порой хочется заплакать, но видимо я уже выплакала всё и это не получается. Я не знаю что это и что делать, потому что я срываюсь на людей вокруг и мне не нравятся такие состояния, так как даже я сама попадаю под раздачу самой себя. Мне дико не нравится моя внешность, я выгляжу ужасно, уставшая и просто никакущая.

11 апр. 2024

Люда здравствуйте!

Меня зовут Елена, гештальт-терапевт, клинический психолог.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации. Если Вам все подходит, можем начать консультацию