КонсультацииАпатия. Депрессия

Устала от всех и от всего, ничего не хочется делать. Как выйти из этого состояния?

30 апр. 2024
Виктория
Последнее время я не хочу ничего. У меня есть хорошие друзья, которые в трудную минуту могут меня поддержать, они действительно хорошие. У меня любящая семья, но я ничего не хочу. Я не хочу ни с кем общаться, видеться и просто выходить на улицу. Единственное что мне хочется это лежать дома, в своей кровати. Лень даже выйти за пределы комнаты. Хотя и это занятие мне надоедает, просто втыкать целыми днями в телефон или компьютер. Не хочется как будто и дома сидеть, но и на улицу выходить. Ничего не хочу. На работе стала появляться редко, тк просто не хочу туда ходить, хотя мне нравилась моя работа, и как будто бы нравится до сих пор, но просто не хочу. Я не хочу ходить на учёбу, общаться с друзьями. Мне скучно с ними, со всеми людьми в моем окружении. Общение особенно вживую забирает слишком много энергии у меня будто бы. Я просто не хочу, но заставляю себя через силу. С едой тоже проблемы, аппетита нет, а еда, что любила раньше, уже не доставляет никакого удовольствия. Просто как продукт, который можно съесть, вот и все. За последние месяцы я очень похудела, хоть сама этого не замечаю, но все окружающие так и тычут в это. Я часто стала срываться на друзей, родственников. Просто без причины. Они относятся ко мне хорошо, но так раздражают и бесят. Все меня бесят. Не хочу ни с кем общаться, но приходится.