КонсультацииАпатия. Депрессия

Как пережить экзистенциальный кризис? Потеря смысла жизни, отчаяние

14 апр. 2024
Безимени
Кратко про биографию. Живу с матерью и бабушкой. Отношения с семьей нейтральные, в прошлом были негативно-агрессивные. Учусь на 3 курсе колледжа. Работы нет. Планов на будущее нет. Отношений тоже нет. Есть интернет друзья. Имеются хобби, которые я частично забросила, в последнее время. Проблема в том, что я не особо представляю, чем мне заниматься в жизни, чтобы не забросить свое дело/работу. Мне постоянно кажется (либо это открыто подтверждают окружающие), что я недостаточно стараюсь ради достижения какой-либо цели либо у меня недостаточно знаний, навыков и тд. Еще сильнее усугубляет нынешнее положение учебные долги и курсовая,+ мысль о том, что на 4 курсе (последнем) надо будет так же много вкладывать сил в учебу, но намного больше. И я не уверена, что вынесу этого, потому что я уже не выношу. Каждые выходные и свободное время я стараюсь потратить либо на сон/еду или на хобби, либо на жалкие попытки взяться за учебу, которые чаще всего проваливаются. Меня попросту уже тошнит от учебы, но отчислиться или взять академ не могу, родственники и преподаватели уговаривают/угрожают остаться и "Взять себя в руки и сдавать все". А мне не хочется этого делать. Я уже устала быть сильной и стараться ради этой ненавистной корочки (И я уже потенциально предпологаю, какое впечатление обо мне может сложиться у читающего мои "Сопли" специалиста /я и так прекрасно знаю, что лентяйка, поэтому не нужно мне это лишний раз упомянули или намекать на это :)/). Тут так же играет страх, что если я себя не осилю (переломаю), то не смогу состояться в своей жизни, потеряю все значимые мне связи, окажусь на улице и без денег. И это так угнетает. С одной стороны мне страшно делать то, что хочу, но с другой стороны не хочу делать то, что не хочу. Мне уже попросту хочется исчезнуть из этой жизни.

15 апр. 2024

Здравствуйте, Без имени. Обращение с учётом, что Вы написали. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии для начала рассмотрения вопроса.

16 апр. 2024
Безимени

Здравствуйте, Вера Алексеева! Условия консультации подходят. Если говорить о времени проведения консультации, то можно провести ее завтра в 16-20 часов по МСК? (Хотелось бы, конечно, провести ее сегодня, но не уверена, что мы сможем сегодня поговорить). И у меня есть дополнительный вопрос по поводу сроков проведения консультаций: Можно ли их проводить, к примеру, через день в почти одно и тоже время или обязательно подряд каждый день?

17 апр. 2024

Здравствуйте, смогу ответить Вам сегодня во второй половине дня в указанные часы как рассмотрение и уточнение вопроса или именно в какое то время, как Вы начнёте отвечать.