КонсультацииОтношения в парах

Зачем бывшая девушка пингует? Я уже настроился жить без неё

15 апр. 2024
Алексей
Мне 25 лет, состоял в отношениях с девушкой полгода, в этот промежуток времени мне пришлось уйти в армию, хотя по состоянию здоровья я был не годен, но меня всё равно призвали, по итогу, меня уволили по состоянию здоровья спустя 3 месяца службы, в последний месяц службы моя бывшая девушка начала вести себя очень странно: отдаляться, говорить, что мы разные, что давай возьмём паузу в отношениях, для того чтобы разобраться в своих чувствах, хотя до этого человек говорил, что очень сильно меня любит и боится, что я её брошу, со слезами на глазах, а тут человек полностью поменялся, были конфликты за конфликтами, что больше всего бесило, что это всё происходило по телефону... В конечном итоге, она решила прекратить со мной отношения, объясняя это всё тем, что я слишком хороший для неё, она даже предложила остаться друзьями, ну и в ответ на её пожелания расстаться, я сказал, что больше мы с тобой общаться не будем, мы прекращаем общение, друзьями мы не будем, когда я вернусь с армии, у меня своя жизнь, у тебя своя, но по итогу, человек продолжает пинговать, сначала говорит, приедь забери свои вещи к моим родителям, я приехал и забрал, она решила со мной поговорить, улыбаясь, она мне говорит, я тебя чем-то обидела? Смотрит на меня, на мои губы, хочет поцеловать, а я начал отдаляться и сказал ей всего хорошего, вот вчера её мама поздравила меня с юбилеем, что тоже для меня оказалось странным. Не подскажете, пожалуйста, как реагировать на данные пинги? Бывшая девушка мне изначально говорила, что с бывшими молодыми людьми она не возобновляет отношения, но ведёт себя странно вот этими своими поступками. Возобновлять отношения с этим человеком я не планирую, хочу заниматься собой и своими делами, но при этом чувствую одиночество и бросаюсь из крайности в крайность, потому что к человеку до сих пор всё ещё не охладел...

15 апр. 2024

Алексей, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Прочел Вашу историю, мне показалось что очень мало времени было на то, чтобы понять друг друга.

Может поговорить открыто и понять, что стоит быть вместе или нет?

Потому что желание есть продолжить общение, а не знаете как общаться с девушкой.

А девушка хочет и не хочет.

Качели в отношениях.

15 апр. 2024
Алексей

Во время наших конфликтов, я пытался сохранить отношения и пытался разобраться во всём, а человек всегда почему-то говорил про мои недостатки и как бы принижал мои мужские качества... Я её прямо спросил, ты хочешь со мной расстаться? Она говорит, не знаю, боюсь, что я пожалею об этом, а в конечном итоге, она решилась на данный поступок, а я всегда пытался поговорить открыто, а человек как-будто уже у себя в голове всё решил, но сейчас ведёт себя очень странно, почему может быть так?

15 апр. 2024

Может, выводила Вас на эмоции?

При том, что Вы сами хотели открытый диалог.

Мне понятно, что у Вас есть дискомфорт в отношениях с девушкой, и она хочет выйти в абьюз что ли. Когда говорит о мужских качествах.

Может, она идеализирует мужскую роль в отношениях.

Тогда Вас сравнивает девушка со своим идеалом.

И что то ей не нравится.

И конфликт интересов между Вами реальным и её идеалом.

15 апр. 2024
Алексей

И как тогда в такой ситуации быть?

Зачем она продолжает пинговать?

15 апр. 2024
Алексей

На эмоции она пыталась меня спровоцировать, а я не поддался этому

С какой целью она решила расстаться, если до конца не разобралась в своих чувствах?

15 апр. 2024
Алексей

По поводу абъюза это правда, я видимо очень много внимания ей уделял, но во время конфликтов были моменты, когда я её игнорил и не звонил, а она соответственно тоже мне не звонила, а потом звонила и говорила, у тебя что, пропал ко мне интерес?

15 апр. 2024
И как тогда в такой ситуации быть?
Зачем она продолжает пинговать?

Возможно Вы подходите под образ девушки, она видит что-то свое в Вас. И не может принять реальность, где Вы полностью замещаете ее идеал.

Она и говорит об этом, сравнивая Вас со своим представлением.

15 апр. 2024
На эмоции она пыталась меня спровоцировать, а я не поддался этому
С какой целью она решила расстаться, если до конца не разобралась в своих чувствах?

Страх лишиться своей "правильной картинки", возможно так.

15 апр. 2024
По поводу абъюза это правда, я видимо очень много внимания ей уделял, но во время конфликтов были моменты, когда я её игнорил и не звонил, а она соответственно тоже мне не звонила, а потом звонила и говорила, у тебя что, пропал ко мне интерес?

Тогда, можно говорить о взаимном доверии.

Что мне от него можно ожидать, и что мне от нее можно ожидать.

Поэтому мне кажется, что нет понимания друг друга.

15 апр. 2024
Алексей

Как добиться понимания?

Если человек слишком гордый, писать мне ничего не будет, а если я начну диалог, то буду чувствовать себя слабым и надеяться на что-то... Просто после такой ситуации отношения нормальные мне кажется не построишь, а девушка будет из меня нитки сшить

15 апр. 2024
Алексей

Перед расставанием, будучи ещё в армии, на 8 марта я ей написал любовное письмо и подарил цветы ей и её маме, а она сказала мне, что ей было тяжело читать письмо, и она не испытывает того же, что и я...

15 апр. 2024
Как добиться понимания?
Если человек слишком гордый, писать мне ничего не будет, а если я начну диалог, то буду чувствовать себя слабым и надеяться на что-то... Просто после такой ситуации отношения нормальные мне кажется не построишь, а девушка будет из меня нитки сшить

Если Вы готовы говорить о себе и своих чувствах, тогда продолжайте общение.

Вы имеете полное право говорить о том, что Ваше.

Расскажите как мне описали.

Прямо слово в слово.

Это ведь правда.

Перед расставанием, будучи ещё в армии, на 8 марта я ей написал любовное письмо и подарил цветы ей и её маме, а она сказала мне, что ей было тяжело читать письмо, и она не испытывает того же, что и я...

А что она испытывала тогда, почему она не принимает Вашего права на то, что внутри Вас?

Ведь все очень искренне.

Не доверяет Вам или не доверяет себе и своим чувствам?

15 апр. 2024
Алексей

Я не могу сказать, почему она не принимает моего права...

Но февраль месяц она готовила почву для расставания, а после 8 марта мы расстались

Почва заключается в следующем:

  • Постоянные конфликты;
  • Не хочет слышать мои слова
  • Думает только о себе (хотя мне в тот момент не хватало её поддержки, я не мог нормально есть и спать, даже появилась сыпь на фоне переживаний)
  • Игнорирует моих друзей на улице, тупо голову опускает и не здоровается

Ощущение, что у неё ко мне были потребительские отношения, был интерес, потом он пропал, когда я полностью растворился в ней и уделял много времени ей.

15 апр. 2024
Алексей

Я наоборот хочу, чтобы чувства к этому человеку ушли и занимаюсь собой, а он продолжает пинговать...

А чувство одиночества у меня, потому что была надежда вернуться к любимому человеку домой, но он этого не хотел, она во время наших конфликтов ходила в клуб с подругами танцевать, потом мне всё детально говорила, как ей делают комлементы другие мужчины, которые ещё ей говорят, бросай его, нафиг он тебе сдался... Зачем она мне это всё говорила?

15 апр. 2024
Почва заключается в следующем:
Постоянные конфликты;
Не хочет слышать мои слова
Думает только о себе (хотя мне в тот момент не хватало её поддержки, я не мог нормально есть и спать, даже появилась сыпь на фоне переживаний)
Игнорирует моих друзей на улице, тупо голову опускает и не здоровается
Ощущение, что у неё ко мне были потребительские отношения, был интерес, потом он пропал, когда я полностью растворился в ней и уделял много времени ей.

Если Вы хотите ей сказать своё мнение, договоритесь и пообщайтесь.

Может решили бы для себя самое важное - нужны Вам отношения с девушкой или нет.

Делали всё, что могли.

Не ищите много причин, может это не имеет к Вам отношение.

Все таки есть желаемая позиция и что Вы хотите от отношений.

Если нет уверенности и удовлетворения, примите свое право на выбор.

Сейчас важно принять решение: продолжаете или отпускаете отношения девушкой.

Очень много сил тратите на обдумывание.

15 апр. 2024
Я наоборот хочу, чтобы чувства к этому человеку ушли и занимаюсь собой, а он продолжает пинговать...
А чувство одиночества у меня, потому что была надежда вернуться к любимому человеку домой, но он этого не хотел, она во время наших конфликтов ходила в клуб с подругами танцевать, потом мне всё детально говорила, как ей делают комлементы другие мужчины, которые ещё ей говорят, бросай его, нафиг он тебе сдался... Зачем она мне это всё говорила?

Опять кажется, что выводила на эмоции.

Типа, скажи что я тебе нужна.

Может быть так?

15 апр. 2024
Алексей

Так я и отпустил человека, сказал же ей в последнюю встречу, что её больше нет в моей жизни, что дальше буду развиваться и идти без неё, удалил её из соц. Сетей, номер телефона, а она зачем-то через маму пишет поздравление с юбилеем, а у меня уже своя жизнь, зачем мне пинговать, я же её просил больше не писать мне, у неё же нет ко мне чувств, она хочет сейчас поиграть над моими чувствами к ней?

15 апр. 2024
Алексей

Я ей в письме всё чётко написал, что она мне очень сильно нужна, что я скоро вернусь, и у нас всё будет хорошо, я думал в тот момент про неё, я постоянно пытался решить проблему, которой даже и нет, она мне намекала очень сильно про расставания, говорила, что мы разные, что если мы расстанемся, то котёнка, которого я ей подарил, она не отдаст. Т. Е она приняла для себя решение уже давно, но а сейчас ведёт странную политику...

15 апр. 2024
Так я и отпустил человека, сказал же ей в последнюю встречу, что её больше нет в моей жизни, что дальше буду развиваться и идти без неё, удалил её из соц. Сетей, номер телефона, а она зачем-то через маму пишет поздравление с юбилеем, а у меня уже своя жизнь, зачем мне пинговать, я же её просил больше не писать мне, у неё же нет ко мне чувств, она хочет сейчас поиграть над моими чувствами к ней?

Может быть она продолжает накладывать свой идеал на Вас, и поэтому Вы опять для неё становитесь значимыми.

Вспоминает, что Вы были в её жизни и пишет Вам, не задумываясь о Вас.

Она говорит о себе.

Вы же с ней не в отношениях уже, а она ещё с представлением о Вас.

15 апр. 2024
Я ей в письме всё чётко написал, что она мне очень сильно нужна, что я скоро вернусь, и у нас всё будет хорошо, я думал в тот момент про неё, я постоянно пытался решить проблему, которой даже и нет, она мне намекала очень сильно про расставания, говорила, что мы разные, что если мы расстанемся, то котёнка, которого я ей подарил, она не отдаст. Т. Е она приняла для себя решение уже давно, но а сейчас ведёт странную политику.

Отпускайте ситуацию.

Вы встречаетесь сейчас с другой девушкой?