КонсультацииОтношения в парах

Зачем бывшая девушка пингует? Я уже настроился жить без неё

15 апр. 2024
Алексей
Мне 25 лет, состоял в отношениях с девушкой полгода, в этот промежуток времени мне пришлось уйти в армию, хотя по состоянию здоровья я был не годен, но меня всё равно призвали, по итогу, меня уволили по состоянию здоровья спустя 3 месяца службы, в последний месяц службы моя бывшая девушка начала вести себя очень странно: отдаляться, говорить, что мы разные, что давай возьмём паузу в отношениях, для того чтобы разобраться в своих чувствах, хотя до этого человек говорил, что очень сильно меня любит и боится, что я её брошу, со слезами на глазах, а тут человек полностью поменялся, были конфликты за конфликтами, что больше всего бесило, что это всё происходило по телефону... В конечном итоге, она решила прекратить со мной отношения, объясняя это всё тем, что я слишком хороший для неё, она даже предложила остаться друзьями, ну и в ответ на её пожелания расстаться, я сказал, что больше мы с тобой общаться не будем, мы прекращаем общение, друзьями мы не будем, когда я вернусь с армии, у меня своя жизнь, у тебя своя, но по итогу, человек продолжает пинговать, сначала говорит, приедь забери свои вещи к моим родителям, я приехал и забрал, она решила со мной поговорить, улыбаясь, она мне говорит, я тебя чем-то обидела? Смотрит на меня, на мои губы, хочет поцеловать, а я начал отдаляться и сказал ей всего хорошего, вот вчера её мама поздравила меня с юбилеем, что тоже для меня оказалось странным. Не подскажете, пожалуйста, как реагировать на данные пинги? Бывшая девушка мне изначально говорила, что с бывшими молодыми людьми она не возобновляет отношения, но ведёт себя странно вот этими своими поступками. Возобновлять отношения с этим человеком я не планирую, хочу заниматься собой и своими делами, но при этом чувствую одиночество и бросаюсь из крайности в крайность, потому что к человеку до сих пор всё ещё не охладел...

15 апр. 2024
Алексей

Нет, не встречаюсь сейчас ни с кем и пока не планирую, занимаюсь собой

Через какое-то время у меня полностью пропадут чувства к ней, ну, а сейчас очень тяжело реагировать на пинги такого рода, чувство одиночества пока не пропадает от меня...

15 апр. 2024
Алексей

Какие бы вы могли дать рекомендации по моей ситуации?

Боюсь, что человек вернётся в мою жизнь, и я не смогу побороть свои чувства, потому что головой я уже принял решение, что с таким человеком нам не по пути, а сердце ещё не хочет её отпускать...

15 апр. 2024
Алексей

Как легче пережить такое расставание? Как перестать думать о человеке и жить в какой-то воображаемой надежде, что она всё ещё напишет, и мы начнём всё заново...

15 апр. 2024
Нет, не встречаюсь сейчас ни с кем и пока не планирую, занимаюсь собой
Через какое-то время у меня полностью пропадут чувства к ней, ну, а сейчас очень тяжело реагировать на пинги такого рода, чувство одиночества пока не пропадает от меня...

Да, тяжело.

Я понимаю Вас.

Очень было бы хорошо, если бы Вы уже дали себе больше свободы в плане новых отношений.

Чтобы общаться в реальных отношениях.

15 апр. 2024
Алексей

Вы предлагаете найти новую девушку, тем самым я забуду старую?

Мне кажется, что это ещё больнее сделает мне, а ещё и другой девушке...

15 апр. 2024

Вы можете встретиться с девушкой и поговорить с ней.

Отпустить друг друга, разобраться и поставить точку.

15 апр. 2024
Вы предлагаете найти новую девушку, тем самым я забуду старую?

Есть такая позиция:

Человеку нужен человек.

Если Вам поможет другой человек, возможно это друг, то лучше сейчас быть открытым, чем закрываться в себе.

15 апр. 2024
Алексей

Я думаю будет глупо встретиться с бывшей девушкой после того, что произошло и что было сказано, если я это сделаю, то покажу ее значимость в моей жизни, а я этого точно делать не хочу, а разговаривать с бывшей про отношения, которые были, ни она, ни я - не захотим, она точку свою поставила в этих отношениях, ещё раз встретиться и что-то обговорить не будет смысла для неё

15 апр. 2024

Я понимаю Вас.

Что бы Вы хотели сделать сами, чем сейчас можно изменить своё состояние?

15 апр. 2024
Алексей

У всех моих друзьях есть свои планы и дела, не хочу их напрягать по этому поводу и обсуждать свои личные проблемы, хочу просто извлечь из этих отношений полезный урок и идти дальше.

Ну и общаться с кем-то из девушек я морально ещё не готов, мне кажется

15 апр. 2024
Алексей

Я погрузился в работу и занимаюсь спортом, но нужно время, чтобы всё отпустить и забыть, конечно же, у меня осталось чувство недосказанности к этому человеку и сильные чувства к ней, но они никому не нужны, я буду стараться про них забыть!

15 апр. 2024
У всех моих друзьях есть свои планы и дела, не хочу их напрягать по этому поводу и обсуждать свои личные проблемы, хочу просто извлечь из этих отношений полезный урок и идти дальше.
Ну и общаться с кем-то из девушек я морально ещё не готов, мне кажется

Вы пока ещё внутри тех отношений, поэтому сложно общаться с другим человеком близко.

15 апр. 2024
Я погрузился в работу и занимаюсь спортом, но нужно время, чтобы всё отпустить и забыть, конечно же, у меня осталось чувство недосказанности к этому человеку и сильные чувства к ней, но они никому не нужны, я буду стараться про них забыть!

Заполняете время работой и спортом, активными событиями.

Пока так.

Когда почувствуете, что есть желание новых отношений, они возникнут.

Пока проживаете прошлые отношения.

Самое большое пожелание к Вам - не анализируете бесконечно, не найти причины, не уходите глубоко в себя.

Это очень больно ещё.

15 апр. 2024
Алексей

Я понял, анализировать бесконечно я не буду, спасибо большое!

Вопрос такой - как Вы думаете, бывшая девушка может ещё объявится, после того, что Вы прочитали?

Я просто создаю для себя почву, к чему может быть готовым

15 апр. 2024
Вопрос такой - как Вы думаете, бывшая девушка может ещё объявится, после того, что Вы прочитали?

Может конечно и появиться, она тоже не может отпустить отношения с Вами.

Потому что не было никакой серьезной причины для того, чтобы закончить отношения, не было ни у Вас, ни у девушки ни у кого в смысле других партнёров.

Очень сложно принимать такие расставания.

И поэтому всё возможно, может и обратно написать Вам или захотеть отношений, или предложить встретиться.

У меня ощущение, что Вы переживаете за такие шаги с её стороны, может даже "боитесь", что если она предложит вернуться в отношения, Вы согласитесь с ней.

А потом может опять все вернуться, как это было раньше.

Я просто создаю для себя почву, к чему может быть готовым

Вот и вопрос.

К чему Вы готовы, если она предложит поговорить или даже возобновит отношения?

Мне кажется, что и хотите и не хотите.

Много очень чувств внутри Вас.

15 апр. 2024
Алексей

У меня сейчас идёт борьба разума и чувств...

Головой я всё понимаю, что эти отношения ни к чему хорошему не приведут, а сердце меня тянет назад!

Если и будет такой разговор, то я буду стараться бороть свои чувства и скажу человеку, что ничего уже не вернуть, как бы больно мне не было бы

Но ещё смотря, когда человек объявится, может быть и такое, что я уже к тому моменту охладею и спокойно ей скажу, до встречи!

На данном этапе здраво судить очень тяжело, очень много смешанных чувств...

15 апр. 2024
Алексей

Да, думаю, что я боюсь дать слабину и свободу чувствам, и мы вернем наши отношения, но думаю в них ничего хорошего уже не будет...

15 апр. 2024

Да, много чувств и много мыслей.

Они и противоречат друг другу.

Поэтому и не отпускает Вас из отношений надежда на то, чтобы найти решение.

Пока этого нет.

Вы не общаетесь с девушкой реально, но в Вашей психической реальности пока они продолжаются.