КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня лишний вес, но худеть я боюсь. Что с этим делать?

18 апр. 2024
Liya_26
С лишним весом борюсь уже много лет. Последнее время заметила, что когда вижу, что цифры на весах уменьшаются, у меня начинается паника, появляется просто "зверский" аппетит, такой что руки трясутся. Что с этим делать?

19 апр. 2024

Гузель, доброе утро, да, воспоминания очень неприятные, ночь была нелёгкой, но если держать это всё внутри, движения вперёд точно не будет. Всё это сидело у вас в психике и давило подспудно. Представляете, сколько ещё там осталось "грязи", о которой рассказать пока не получается...

Постарайтесь сегодня ничем себя не мучить. Вам нужно отдохнуть и погоревать о прошлом. Не заставляйте себя пока есть только то, что вы "должны". Успеете похудеть потом, когда будете готовы внутреннее.

Мне хочется вас обнять и пожалеть.

Вы обязательно со всем справитесь, но сейчас время проявить любовь к себе как к маленькому ребёнку, которому грустно и страшно.

Как ещё кроме торта и сыра вы можете себя порадовать?

19 апр. 2024
Liya_26

Мне кажется, если я остановлюсь и начну себя жалеть, то я вообще не найду в себе сил двигаться дальше. Я всегда старалась идти вперед, не оглядываясь назад. Было, перевернули страницу и забыли. Есть только "сегодня" и немножко "завтра", "вчера" не существует. Я боюсь выпускать наружу того ребенка, которому больно, страшно, обидно - я могу совсем расклеиться и не соберу себя назад.

Из возможностей радовать себя чем-то кроме еды, у меня есть любимая дача, где я отдыхаю душой, мыслями, телом. Есть любимые хобби - вязание, вышивание, шитье, чтение книг. Мы можем всей семьей посмотреть какой-нибудь фильм или просто погулять вечером с мужем по набережной

19 апр. 2024

Гузель, я понимаю, что это страшно. Но ваш внутренний ребёнок нуждается в любви и внимании. Нет, вы не расклеитесь, вы станете сильнее после того, как дадите внимание этому ребёнку. Нужно немного времени на проработку этих чувств, пока, в процессе, может быть сложно, надо дать себе немного "расклеиться" ради того, чтобы обрести силу в будущем

19 апр. 2024

Замечательно! Постарайтесь сегодня и в ближайшие дни давать себе больше доступной радости. Баловать себя, радовать себя

19 апр. 2024
Liya_26

Спасибо за поддержку. Выходные постараюсь провести на даче. А кроме того что сидеть и плакать от жалости к себе, я могу еще что-либо предпринять?

19 апр. 2024

Да, можете говорить себе, что вы сейчас себе помогаете и вы на пути к исцелению. И вы молодец! Хвалите себя!

Гузель, почему Вы считаете себя виноватой в том, что вас домогались?

19 апр. 2024
Liya_26
  1. Я сама пошла вечером гулять, сама села на мотоцикл к парню, сама села в автобус и т.д. меня же никто насильно за руки не тащил, я сама туда пошла
  2. Видимо, своим поведением как-то спровоцировала такое ко мне отношение, показала себя легко доступной
  3. Дома я всегда слышала, что "гулящей" бывает только женщина, мужчина просто берет все, что идет к нему в руки
19 апр. 2024

1. Вы не знали, чем это закончится, иначе не садились бы.

2. Вы не виноваты в том, что кто-то воспринимает вас каким-то определенным образом

3. Вы не "гулящая" женщина, вы просто оказывались в плохих обстоятельствах.

Во всём том, что происходило, вашей вины нет.

Совсем нет, Гузель, ни капельки.

Вы ни в чем не виноваты.

Очень важно принять эту мысль.

Я надеюсь, наша консультация помогла вам, может быть, вы сможете сформулировать, чем именно, это полезно.

Лимиты этой консультации подходят к концу и она сейчас будет приостановлена. Если есть желание идти дальше в работу со мной, вы можете оплатить текстовую или видео консультацию, и мы продолжим в любом удобном вам формате, договоримся о времени.

Если сейчас в работу идти не готовы, завершите, пожалуйста, консультацию и оставьте отзыв в качестве благодарности.

Опция писать в личные сообщения останется открытой. Также по номеру, указанному на сайте, вы можете писать мне в вотсапп.

Мне было приятно с вами общаться.

Желаю Вам всего самого доброго!

Отзыв о консультации

Внимательный специалист, без лишней "воды" и разглагольствований, быстро вытянула на свет причины моих страхов. Спасибо большое Алисе, что помогла мне разобраться в моей проблеме и дала понимание, в каком направлении двигаться дальше.

Liya_26