КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Всегда чего-то боюсь. Что с этим делать?
Алина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Что бы Вам хотелось от консультации? Чем я могла бы Вам помочь?
Здравствуйте, Светлана! Хотела бы понять, что делать с моей боязнью. Как это преодолеть, избавиться от тревожных мыслей? Как перестать избегать свой страх?
Алина, я заметила что это уже четвёртая созданная Вами бесплатная тема на сайте. Правилами сайта разрешено создавать только три.
Могу Вам для самостоятельной работы предложить почитать книжки Альберта Эллиса "Психотренинг по методу Альберта Эллиса" или "Не давите мне на психику". У него есть система, разработанная как раз для борьбы со страхами и тревожностью.
Если Вам нужен именно диагноз и лекарства - то за этим можно обратиться к психиатру или можно попробовать к неврологу. Есть препараты, снижающие тревожность. Но по-хорошему такое состояние успешно лечится психотерапией.
Это если коротко. Дальнейшая работа может быть только платной - в закрытой теме или же по видеосвязи.