КонсультацииОтношения родителей и детей

Подростковая депрессия. Надо ли менять психолога?

14 апр. 2018
Екатерина 7
Здравствуйте. Я понимаю, что на такой вопрос конкретного ответа быть не может, т. к. все индивидуально, но все же... Сколько времени занимает лечение подростковой депрессии, если с ребенком работает психолог? Через сколько посещений должны появиться хоть какие-то улучшения? И если после 7-8 посещения результатов нет, надо ли поменять специалиста?

14 апр. 2018
Екатерина 7, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о ситуации более подробно.
Психолог ответит через некоторое время.
14 апр. 2018
Екатерина 7
Ребенку 13 лет. Обратились к психологу с нарушением сна (3-4 часа в сутки), полнейшей апатией, отсутствием каких-либо эмоций, давящей болью в груди и головными болями. Всех узких специалистов прошли, паталогий не выявлено. Подозрение на психосоматику привело нас к психологу. Он поставил диагноз: подростковая депрессия. Посетили уже 7-8 раз, результатов практически нет.
14 апр. 2018
Ведущей деятельностью в этом периоде является общение со сверстниками и принятие с их стороны. Как дела у девочки в школьном коллективе? Нет ли там конфликтов? НУЖНО УБРАТЬ ПРИЧИНУ ТРЕВОГИ. Нарушение сна часто связано с тревогой. Поговорите с психологом, выясните где и с чем связана ее состояние. Обычно психологи дают приблизительный прогноз на количество сессии.
Если вы не видите улучшений, то нужно менять психолога. Возможно, девочка не нашла контакта с данным психологом, поэтому работа идет медленно.