КонсультацииЛичностные проблемы
После поступления в другой ВУЗ пропала тяга к знаниям. Как это изменить?
Екатерина, здравствуйте! Я прочитала описание Вашей трудности, и оно меня тронуло, возник отклик и сочувствие. Предлагаю начать консультацию, если готовы)
Здравствуйте, да, готова
Ваш запрос, насколько я вникла в суть, звучит так:
- жить своей жизнью
- уверенность в принятии решений
- улучшение успеваемости
Да, верно
Екатерина, а что из этого на сей момент самое актуальное, чтобы нам с этого вопроса начать?
Мне кажется эти проблемы взаимосвязаны, но более остро откликается третья
Если не против, начнем с третьей и будем иметь ввиду, что все 3 связаны.
Хочу ещё заметить, что запрос может во время консультации изменяться. Это нормально...
Екатерина, если бы Ваша успеваемость улучшилась, то по каким признакам Вы бы это увидели? Что произойдет?
Я начну посещать пары и отвечать на них, преподаватели будут меня выслушивать, я не буду откладывать всё на потом, буду делать задания постепенно, при этом перестану выгорать, будет время для качественного отдыха
Екатерина, а если бы Вы представили, что все это уже реализовалось... Вы посещаете пары, преподаватели выслушивают, вовремя выполняете задания, качественно отдыхаете... Что бы Вы почувствовали? Что бы это было за состояние, если бы все это уже происходило с Вами?
Опишите, пожалуйста, подробно чувства, эмоции)
Я бы с удовольствием просто жила, была бы возможность заниматься хобби, не чувствовала, что моя голова какая-то тяжёлая, радовалась жизни, улучшала её, была спокойна за своё будущее (сессию и т д), было бы меньше тревожности
Было бы удовольствие и радость от жизни. Спокойствие за будущее... Так?
А когда вы в таком состоянии и переживаете такие чувства и эмоции, как реагирует ваше тело на эту радость и спокойствие? Как оно откликается?
Тело раслаблено, свободно в своих проявлениях, нет зажимов и прочего, тело условно говоря "открыто" для тех, с кем по пути и в нем достаточно энергии, чтобы отвернуться от тех, кто не ценит
В теле ощущается расслабление, свобода в проявлениях, "открытость" для тех, кто идёт в одном направлении с Вами... И появляется энергия... Что из того, что Вы перечислили самое главное для для улучшения успеваемости: расслабление, свобода или энергия?
Для меня скорее всего свобода проявления, от неё уже расслабление и энергия
Свобода проявления даст расслабление и энергию... И если бы эта свобода проявилась или осуществилась, тело бы расслабились, а энергия появилась и начала как -то двигаться, то где бы могло обнаружиться ее начало или источник? Где этот источник расположен в теле, откуда идёт распространение энергии?