КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как победить мнительность, тревогу, страх будущего?

01 мая 2024
Иван
Мне 20, в последний месяц у меня ужасное состояние. У меня часто тревога, пустая голова, память стала очень плохой (вредных привычек нет), я не знаю о чем говорить с людьми, а если и говорю то отвечаю как овощ по типу - ну да, понятно, ясно, ага. То есть у меня вообще пустота в голове. Также у меня были сильные панические атаки. В декабре мой брат из за стресса (болеет раком кожи) резко начал выпивать и дошло до того что он начал буянить, мы с ним немного сцепились, но я кое как смог уйти от него. После этого через пару месяцев у меня как раз начались эти панические атаки. Я каждый день гуглю симптомы, теперь мне кажется что я схожу с ума. Бывают состояние как будто я не я, будто не своей тарелке. До всего этого я занимался английским, читал книги, в общем саморазвивался, сейчас же у меня какая то апатия что ли, я очень неуверенный, я стал чаще задуматься как мне поступать в той или иной ситуации. Также я начал задумываться о будущем, страх смерти.

25 мая 2024

Иван, здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа специалиста, поэтому я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас?

Если да, то чем я могла бы Вам помочь? Что изменилось с момента написания Вами поста?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.