КонсультацииАпатия. Депрессия

Уже несколько лет я живу с постоянной апатией. Что делать?

10 мая 2024
Алина
Уже несколько лет я живу с постоянной апатией, были периоды на месяц-два когда я переставала думать о всем и чувствовала себя лучше, но теперь и это меня беспокоит, что я просто "убегаю" от мыслей, иногда слишком много агрессии с моей стороны, но тут я вроде как разобралась, выплескиваю"" всю агрессию на себя, а что делать с постоянной усталостью нет, у меня не складывалось с друзьями и я ревела по несколько часов каждый день, появилось чувство дереализации и тревога (была и до этого, но сейчас как-то сильнее чувствуется), мне мерзко от себя (не только внешность) и не знаю, что делать

11 мая 2024

Алина, здравствуйте.

Предлагаю определиться с днём и временем, в которое мы поработаем в течение часа.

В какой половине дня мне посмотреть окошки, что бы мы спокойно поработали?

Сколько Вам лет?

Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 25 минут. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину Вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Считаю важным отметить, что данная консультация в открытом доступе и ее видят посетители сайта. Оставляю за собой право закрыть консультацию, если нет ответа в течение 24 часов.
11 мая 2024
Алина

Здравствуйте, 12. 05 свободна, не нарушая правила сайта мне 18

12 мая 2024

В 16:00, готова предложить. Сможете?

12 мая 2024
Я переставала думать о всем и чувствовала себя лучше

О чем конкретно Вы переставали думать, после чего становилось легче?

Теперь и это меня беспокоит, что я просто "убегаю" от мыслей

Раскройте пожалуйста эту мысль. Что значит - "убегаю от мыслей? От каких конкретно мыслей убегаете? И от какой именно мысли пытаетесь убежать, убегая от мыслей?

Иногда слишком много агрессии с моей стороны

Как Вы определили то, что агрессии слишком много? Что подразумеваете под понятием "агрессия"? Для кого ее слишком много?

Выплескиваю"" всю агрессию на себя

Как у Вас это получается? Зачем ее выплескиватьтна себя? С чем конкретно это помогает Вам справиться? И кого защищаете от своей агрессии?

Что делать с постоянной усталостью

О чем Ваша усталость? От чего устали?

У меня не складывалось с друзьями и я ревела по несколько часов каждый день

О чем были Ваши слезы?

Что именно не складывается с друзьями?

Когда именно возникло данное состояние? Обращались ли Вы ранее за помощью к специалистам?

Чего хотелось бы узнать/к чему прийти во время консультации?

12 мая 2024

Алина, здравствуйте.