КонсультацииОтношения родителей и детей

Что делать, когда ребёнок проявляет пассивно-агрессивное поведение?

13 мая 2024
Анна
Дочке 5 лет. Семья полноценная, единственный ребенок. Жалоб как таковых от воспитателей не получала, пока не столкнулась с тем, что она стала игнорировать просьбы взрослых, дома такое же поведение, но не всегда. Когда ее начинаешь просить какие-нибудь элементарные вещи (одеться, пойти умыться) молчит и делает вид что не слышит. Подходишь, просишь спокойно, объясняешь, но либо идет молчание и игнорирование, либо истерика чтобы отстали и не трогали. Конечно когда я уже взрываюсь, все сразу делается. И мы потом разговариваем, что так нельзя и что если ее что-то беспокоит, то нужно об этом говорить. Она кивает, а через время все по новой. Как быть с таким поведением? Что сделать и как себя вести с ребенком? К тому она стала кусать себе ногти, может пихать свои руки в трусики во время занятий в саду или дома.

13 мая 2024

Анна, здравствуйте) Откликнулся Ваш запрос.

Прочитайте, пожалуйста, Условия Бесплатной Консультации и выберите подходящий вариант.

После этого можем назначить время для связи или начать здесь.

13 мая 2024
Анна

Аудио в WS 30 минут.

13 мая 2024

Договорились, Анна) Мои контакты Вы найдете в моем профиле)