КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу находиться в собственной квартире. Как избавиться от страха?
Что предшествовало возникновению страха?
Что произошло в этот период Вашей жизни?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
Хотела бы получить помощь, совет. Понять почему так происходит и пройдет ли это. Я была у психотерапевта, мне назначили фенибут и грандаксин.
Мне стало очень страшно, что я останусь одна. Может быть из-за этого я не могу теперь находиться в нашей квартире. Хотела бы получить помощь, совет. Понять почему так происходит и пройдет ли это.Проблема ваша, насколько я понимаю, состоит в том значении, которое для вас имеет одиночество. Здесь и нужно искать решение вашей проблемы.
Что для вас значит остаться одной?
О чем поругались с мужем? И как вы воспринимаете его уход? Какие еще чувства переживаете, кроме страха остаться одной?
0) Для лучшего понимания друг друга, пожалуйста, используйте функцию цитирования с помощью инструмента на панели инструментов.
1) Бесплатные консультации являются публичными, и открыты для чтения всем посетителям сайта. Обратите внимание, я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "Скрыть консультацию";. Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня, пройдите, пожалуйста, в мой профиль, и оплатите её. После оплаты будет создана специальная закрытая тема, она будет скрыта от посетителей и администрации сайта.
2) В рамках бесплатной переписки я могу предложить вам 3 дня диалога в свободном режиме.
3) Мы с вами можем обсудить возможные причины вашей проблемы, наметить пути решения или стратегию дальнейшей работы.
4) Если в результате этой консультации станет понятно, что для разрешения ваших трудностей необходима более продолжительная и глубокая работа, мы с вами можем договориться о платном формате работы (письменно, скайп, очно). Все дополнительные вопросы мы с вами обсудим в личной переписке.
5) Если вы посчитаете, что консультация была для вас полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Для этого нужно в своём меню нажать на ссылку "ЗАВЕРШИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ";и в появившемся поле написать то, что захотите. Этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога, а также сможете отблагодарить за полученную консультацию.
6) Если вас устраивают эти условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с предложенными условиями и принимаете их.
7) Чтобы консультация была для вас максимально эффективной, начните ваше сообщение со следующей информации. Пусть ваши ответы будут содержательными, так как от этого во многом зависит и содержательность нашего с вами диалога.
1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети.
2. Условия проживания.
3. Образование, специальность и род деятельности в настоящее время.
4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).
5. Как давно у вас эта проблема.
6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема. А также, при каких обстоятельствах она возникла. Что значимого в вашей жизни происходило (или не происходило, а хотелось бы) перед тем, как она появилась.
7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.
8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).
9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.
10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.
11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.
12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.
Остаться одной, значит, не к кому прийти, поговорить, попросить совета.
Муж считает, что я слишком его контролирую, из-за этого и ругаемся всегда.
Его уход, для меня очень страшен, т. к. я привыкла к этому человеку, он и муж и подруга для меня.
Какие еще чувства не знаю, смешанные. Я постоянно думаю о том, как я не хочу домой, как мне неприятно там находиться.
Понять почему так происходитЧто вы сейчас сами думаете о этому поводу. Опишите вашу версию.
Есть чувство обиды, за ту ссору, что после нее я никак не могу прийти в себя.
Я не знаю почему так происходит, почему я не могу оставаться дома, я не знаю как это объяснить, для меня это не понятно и жутко.
Я не знаю почему так происходит, почему я не могу оставаться дома, я не знаю как это объяснить, для меня это не понятно и жутко.Эльвира, если вы хотите не знать, тогда нам с вами не о чем говорить. Тогда вам стоит лечиться у психиатра и пить таблетки.
А если вы хотите найти причины своего переживания и поведения, если хотите изменить свою жизнь (если да, то что именно в ней вы хотели бы изменить?), тогда вдумывайтесь, вникайте, размышляйте, задавайтесь вопросами, ищите свои ответы. Тогда мне будет в чем вам помогать.
Я тоже так считаю, что я его контролирую. Мне нужно знать всё, где он, с кем он, как он и т. д. Мне так спокойнее. После ссоры я стараюсь так не делать и у меня вроде получается.
Я работаю. Образование у меня полное среднее. Неделю я на работе, неделю у родителей. Увлечения как такового нет.
Хочется убежать от времени, когда я в своей квартире остаюсь одна, оно как будто останавливается. Стены будто сдвигаются и давят. Становится страшно, что я навсегда останусь в этой квартире одна, заперта. Вот такие страхи появляются.Знаете, я думаю, что вам при таком характере переживаний и самоощущения необходима психотерапия.
Чем бы я мог вам помочь в переписке? В чем вы видите мою помощь вам здесь, на форуме?
Нормально к этому отношусь, ведь ничего в этом нет, что я боюсь потерять мужа.
Я пробовала оставаться дома, мне тяжело, сразу слезы, тяжело становится.
Приятно когда заботятся, чувствуешь себя нужной. Нет, беспомощной я быть не хочу.
У меня есть младшая сестра и когда она была в не сознательном возрасте за все ее проделки я получала от отца. Постоянно говорил, что я тупая, что лучше бы меня не было и т. п.
Сейчас отношения нейтральные, стараюсь как можно меньше с ним общаться. Сейчас мне неприятно и обидно все вспоминать. С мамой отношения нормальные.
Я поговорю с психотерапевтом насчет психотерапии.
Вашу помощь я вижу в том, что, что-то подскажите, посоветуете.
Нормально к этому отношусь, ведь ничего в этом нет, что я боюсь потерять мужа.Как сказать. В вашем случае, в этом точно что-то есть, поскольку вы без него не видите своего существования, беспомощны (вы ведь пишете, что беспомощной быть не хотите), не самостоятельны.
На мой взгляд, ваша несамостоятельность, причины того, что вы становитесь беспомощной в своем доме, давящие страхи - это нуждается в психологической психотерапии. Лекарственная терапия скорее будет способствовать хронификации этих трудностей, а не разрешению.
А я боюсь, вдруг потом всё будет ещё намного хуже.Уточните, что вы имеете в виду, от чего вам должно быть хуже: от долгого приема таблеток, или от того, что вы принимая таблетки, не занимаетесь содержательным разрешением ваших проблем?
И от долгого приема таблеток и от того что на занимаюсь разрешением проблемы.По поводу длительности приема лекарств - консультируйтесь у врача.
А по поводу не разрешения проблем, это, думаю, и вам самой очевидно - если проблемы не разрешать, они усугубляются. Приём лекарств в вашем случае без психотерапии бессмыслен и вреден, поскольку как раз и создаст почву для того, чтобы вы свои проблемы так и не разрешали.
Отзыв о консультации
Хороший, вежливый, добрый психолог. Никакие рекомендации не помогли, решила, что нужно обратиться к врачу.