С двадцати одного года страдаю тревожно-депрессивным расстройством.
Весь этот период были отношения с человеком, были женаты. Отношения были только с этим человеком. Полтора года назад разошлись. И паники прекратились.
После решения разойтись я познакомилась с другим человеком. И просто как с ума сошла. Я надеялась, что у нас что-то получится. Хотя в процессе узнавала, что у него много других женщин. Но я готова была смириться и с этим. Потом он уже признался, что никаких отношений не хочет. Но я уже полтора года все равно за ним бегаю, признаюсь в любви и тд.
Так получилось, что мы работаем вместе. Поэтому полностью прекратить общение я не могу. Да и получается, что не хочу. Потому что как только мы какое-то время не общаемся я сразу впадаю в истерику. Плачу каждый день, уже устала. Все воспринимаю очень близко к сердцу. Истерики каждый день. И без него я не могу, страдаю. Не вижу выхода вообще. Как перестать нуждаться все время в этом человеке? У меня нет желания к другим мужчинам. И к мужу бывшему никогда таких сильных чувств не было.
Раньше пила антидепрессанты, когда были приступы паники. Сейчас не хочу опять начинать, да и не уверена, что они помогут. Или в моем случае это уже необходимость?
После развода никого не осталось, поделиться не с кем, общаться тоже. Как с этим справиться?
Заранее спасибо за помощь!
Спасибо огромное за ответ! Как можно понять, какие потребности не реализованы? Ведь, на данный момент, у меня только одна потребность, чтобы меня полюбил конкретный человек и у меня была возможность быть с ним.
И как быть с теми желаниями, которые не могут реализоваться, потому что они не достижимы.