КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от чувства собственной ничтожности и депрессии

17 сент. 2017
Oliffka
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 28 лет.
С двадцати одного года страдаю тревожно-депрессивным расстройством.
Весь этот период были отношения с человеком, были женаты. Отношения были только с этим человеком. Полтора года назад разошлись. И паники прекратились.
После решения разойтись я познакомилась с другим человеком. И просто как с ума сошла. Я надеялась, что у нас что-то получится. Хотя в процессе узнавала, что у него много других женщин. Но я готова была смириться и с этим. Потом он уже признался, что никаких отношений не хочет. Но я уже полтора года все равно за ним бегаю, признаюсь в любви и тд.
Так получилось, что мы работаем вместе. Поэтому полностью прекратить общение я не могу. Да и получается, что не хочу. Потому что как только мы какое-то время не общаемся я сразу впадаю в истерику. Плачу каждый день, уже устала. Все воспринимаю очень близко к сердцу. Истерики каждый день. И без него я не могу, страдаю. Не вижу выхода вообще. Как перестать нуждаться все время в этом человеке? У меня нет желания к другим мужчинам. И к мужу бывшему никогда таких сильных чувств не было.
Раньше пила антидепрессанты, когда были приступы паники. Сейчас не хочу опять начинать, да и не уверена, что они помогут. Или в моем случае это уже необходимость?
После развода никого не осталось, поделиться не с кем, общаться тоже. Как с этим справиться?
Заранее спасибо за помощь!

17 сент. 2017
Олеся Веревкина
Oliffka, пока психолог проомментирует тему, рекомендую статью про зависимость от других.
17 сент. 2017
Oliffka
Олеся Веревкина, Спасибо огромное! Пока прочитаю.
18 сент. 2017
Здравствуйте Наталья. То, что вы описываете - это невроз. То есть внутренний конфликт из-за того, что ваши потребности нереализованы. Потому первое, что вам нужно сделать - это понять, какие потребности НЕ реализованы. И спросить себя о том, какие у вас есть цели относительно этих потребностей...
18 сент. 2017
Oliffka
Александр Кузьмичев, Спасибо огромное за ответ! Как можно понять, какие потребности не реализованы? Ведь, на данный момент, у меня только одна потребность, чтобы меня полюбил конкретный человек и у меня была возможность быть с ним. И как быть с теми желаниями, которые не могут реализоваться, потому что они не достижимы.
19 сент. 2017
Спасибо огромное за ответ! Как можно понять, какие потребности не реализованы? Ведь, на данный момент, у меня только одна потребность, чтобы меня полюбил конкретный человек и у меня была возможность быть с ним.

Вот статья про потребности. Попробуйте через нее проанализировать свои потребности.
И как быть с теми желаниями, которые не могут реализоваться, потому что они не достижимы.

А какие именно желания вы считаете недостижимыми и почему?