КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от чувства ревности и собственности к бывшему мужу?

09 июл. 2017
Apart19
Здравствуйте. Как избавиться от чувства собственности и ревности к бывшему мужу.

09 июл. 2017
Apart19, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Как давно произошел развод? Как сложилась Ваша жизнь и жизнь Вашего супруга после развода? Психолог ответит в теме через некоторое время, рекомендую перед началом консультации прочесть статью Ревность к прошлому
10 июл. 2017
Apart19
Развелась год назад. Вскоре после развода я с сыном уехала. Живем друг от друга очень далеко, но общий ребенок, я общению не препятствую, звонит ребенку. И со мной тоже разговаривает спрашивает как дела, здоровье... Вскоре после того как мы уехали он стал встречаться с женщиной. Это я узнала не от него, а от людей. Я понимала, что мы друг от друга уже свободны по закону и каждый устраивает свою жизнь как хочет. Тогда я конечно это восприняла эмоционально и вообще понимала, что тяжело мне дался развод, я каждый месяц регулярно ревела, уходила в себя. У меня появился мужчина, но, даже сейчас я понимаю, что к новым отношениям серьезным не готова. Пока не отпустит совсем. Но отношения мужа не сложились с той женщиной, он сам об этом сказал. И он начал интересоваться про мои отношения, так как сын в разговорах упоминал имя мужчины. А теперь у него новые отношения. И эту женщину я знала. В этот раз я эту информацию перенесла легче. Но все равно задело, вспыхнуло. Как у него они сложаться меня не должно волновать, я это знаю, но что-то грызет внутри. Я не хочу чтобы они у него складыаались. Эгоистично и не правильно. И почему не наступает безразличие к его личной жизни и когда это случится? Мне бы этого очень хотелось. Очень мешает.

И простите, не написала. Мне 36.
10 июл. 2017
Apart19, добрый день!
И почему не наступает безразличие к его личной жизни и когда это случится? Мне бы этого очень хотелось. Очень мешает.

Похоже эмоционально Вы еще находитесь в отношениях с ним и не завершили их.
Можете рассказать по какой причине Вы расстались?