КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться контролировать свои расходы? Погрязла в кредитах

14 мая 2024
Эля
Мне 27 лет. Я не могу контролировать расход своих денег, из-за этого погрязла в кредитах и долгах, если у меня спрашивают на что я эти деньги трачу, я не могу на этот вопрос затрудняюсь ответить. Всю зартплату до последний копейки отдаю банку. В этом месяце на 3 кредита денег не хватило. Вся история началась с того, что во время ковида мои родственники решили, что мне нужна квартира, я не стала с ними спорить, хотя меня отговаривали несколько человек, но родственники же лучше знают они прожили жизнь. Я взяла в ипотеку квартиру, и вот здесь началось, я брала кредит сверху кредита и погрязла в долгах. Но не кому об этом из родных ничего не говорила до этого я покупала телефоны в кредиты и потом закрывала, поэтому успокаивала себя, что смогу закрыть. Но не смогла закрыть ипотеку и кредиты и решила продать квартиру, позвонила риелтору сказала что хочу продать квартиру, она сказала хорошо. Потом по секрету поделилась, что продаю квартиру с однойэ из родственниц, которая растрезвонила всей нашим родственникам, которые довели до такого состояния, что вспоминать тяжело, но сейчас не об этом. После продажи квартиры, я закрыла все долги, но через некоторое время опять погрязла в кредитах, и рассказать не кому не могу, потеряла доверие ко всем родным. Можете подсказать из-за чего может быть такая ситуация. Кстати, забыла сказать пыталась записывать расходы и доходы меня хватало на пару раз (либо я забывала записать либо это мне надоедало)

31 мая 2024

Эля, здравствуйте! Меня зовут Светлана Горелкина, я психолог - консультант и готова поработать с Вашим запросом.

15 июн. 2024

Здравствуйте, Эля! Ваша тема долгое время находится без ответа, и я ее завершаю. Я надеюсь, что ее острота и актуальность для Вас снизилась и потребность в обсуждении пропала и что пребывание на этом сайте смогло Вам чем то помочь.

Если Вы хотите скрыть консультацию от доступа других людей, Вы можете воспользоваться опцией "Скрыть тему".

Если у Вас еще остались вопросы или нужна помощь, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и мы с Вами договоримся о платной консультации. Это может быть закрытый чат или встреча по Скайп.

Напоминаю, что Вы можете создать до 3х бесплатных тем на сайте, после этого консультации возможны лишь в платном формате.

Я Вам от всей души желаю как можно больше радости и скорейшего разрешения Ваших проблем!