КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Соседи очень шумят, я беременна на последних сроках. Как справиться?

16 мая 2024
Татуля
Как-то 3 года назад съехали от мамы на съёмное жилье, с мужем и ребенком тогда было ребенку 1 год... Очень радовались квартире, все устраивало. Спустя месяц ужаснулись, орала как потерпевшая соседка снизу, да так что было разобрать слова которые вылетали. Ну я подумала, пройдет, ни чего страшного. Далее это стало продолжаться на регулярной основе именно в ночное время либо крики либо толпы людей, пьянки, как то раз пришли и попросили по тише, так она такой ор устроила, сделала ещё громче музыку, а потом применялась к нам стучаться ночью и утром с истерикой, мол ещё раз тока чё то скажите. И после этой ситуации. Все продолжалось на протяжении года. Далее мы съехали в другое жилье, был частный дом. Жили там, но дом был холодный и перед зимой, я списалась с прошлой хозяйкой той злополучной квартиры, она сказала, что так бешеная соседка продала квартиру и съехала. Нас увлекла цена и удобства, мы вернулись обратно. В первую же ночь слышали крики наркоманов, оказалось что соседка квартиру выставила на продажу и в период продажи сдала квартиру наркоманам... Терпели их так же ночь через ночь... Потом съехали они. Далее заехал какой то орущий мужик, который раза два в неделю пил, гулял, орал. Сначала пытались договориться по хорошему, вроде получалось, но в итоге все ровно человек так же себя вел. Ребёнок переодичксуи ночью ворочаться, муж спал, он очень много работает, а я по две ночи спать не могла. Когда слышала эти крики уже реакция была в организме, трясло всю, потела, учащенное сердцебиение... Доходило до истерики... Потом этот мужик съехал и они продали эту злосчастную квартиру. Заехал мужик, с вижу порядочный, вроде с ребенком, ну мы выдохнули, наконец все кончилось. Но это оказалось только началом. Спустя пол года тишины он начал жёстко бухать, собирать у себя толпы людей, орать, включать музыку я так же по началу помогли разговоры, вызывали полицию, на время помогало, потом заново. Надоело, купили дом в деревне. Переехали. Всю жизнь жила в городе, купила в деревне... Жизнь поменялась на 180 градусов. Узнала что беременна, беременность не их лёгких с угрозой выкидыша. Уговорила мужа съехать с дома. И угадайте куда? ТУДА ЖЕ! В ТУ ЖЕ КВАРТИРУ. Очень привлекала цена, удобства, доступность, видимо привыкли. Думала вытерплю, все уже под забылось за пару месяцев и после деревни эта квартира показалась раем. Жили месяц спокойно я душа в душу, с соседом договаривались. При чем у нас с боку соседи, они тихие, после 12 не шумят, сверху тоже так же... Тока снизу слышно их... В общем мне скоро рожать... Доходит до того, что я подпрыгиваю от каждого шума, очень сильно переживаю, давление скачет постоянно... Переживаю что вот ночью начнется, а самое что интересное днём никого не слышно, только по ночам. С соседом уже до контр доходит, чуть не до драк, тот нервничает, мужу тоже надоело. Решила действовать законным путем, собрала подписи всех соседей о том, что тот сосед вечно пьет орет и не даёт жить спокойно. Разговоры уже не помогают, орет мол чё мне дома молчать теперь... Ночью... Я считаю что да. Ребёнок уже стал по старше и ворочается от криков, не может уснуть, спрашивает что там за дяди общаются... Муж как спал так и спит... Я беременная не могу спать, даже в берушах, тока слышу их оры и до трясучки, как так можно поступать, живут дети, беременная женщина а ему наплевать. Подала заявление в прокуратуру, сказали что можно вообще их выселить через суд. Но до такого доводить не хочется, не мое ж жилькя а съёмное. Теперь и не знаю как съехать от сюда, так как финансово сложно, а тут цену за 3 года не подняли... Не знаю как научится спать под их крики, как принять это все. Ещё переживания есть что ребёнок родится и начнется вообще ад... Помогите, пожалуйста.

27 мая 2024

Здравствуйте, сочувствую вашей ситуации.

Но тут я вижу один выход.

Подумать о себе и заплатить за вашу спокойную жизнь, сон, здоровье. И ваше и детей. И не стоит ждать ада. Нужно просто выбрать свой покой. Сколько вы готовы заплатить сверх вашей оплаты, что бы спокойно спать?