КонсультацииСемейные отношения

Как не обижаться на мужа за то, что он часто ездит к своей матери?

20 мая 2024
Юлия
Опишу крайнюю ситуацию с мужем, которая происходит всегда в выходные. В браке мы 10 лет, замуж я вышла в 29, он на 1 год 3 мес. Младше. Знакомы были лет с моих 23х, наверное. Ситуация: муж уезжает в выходной к маме убираться в ее квартире. Мама либо дома, либо бывает на работе. То есть от ее нахождения там не зависит поездка. 7 лет брака мы жили у моих родителей, муж жил можно сказать рядом, то есть дом мамы (квартира в общежитии). И каждый раз после работы он ехал к маме, в общежитие, помыться в душе после работы, мотивируя тем, что не удобно ему в ванной в нашей квартире (моих родителей) и чтобы не тратить воду (счетчики за воду, платили родители коммунальные услуги). Я с этим пыталась бороться, говорила, обижалась, все бесполезно. На выходных он тоже пропадал в общежитии (либо у мамы, либо рядом с общежитием общался и пил пиво с другом). Три года назад мы переехали в свою квартиру. До этого я "шутила", что из нашей квартиры он тоже будет ездить к маме мыться? Естественно говорил что нет. Эта квартира уже дальше территориально. Но, квартиру в общежитии он продал и перевез маму в другой район, недалеко от нас. И теперь каждый выходной, суббота или воскресенье, он повадился ездить к ней на уборку. В начале или еще с того года я начала работать над этим вопросом, чтобы он прекратил ездить каждые выходные. На время помогло. Ну как помогло, стал ездить через пару недель, но сейчас все вернулось как и было. Помимо этого есть конечно другие проблемы. Я почитала что пишут и советуют в интернете, и что это Мои личные проблемы, мое личное восприятие, мои обиды. Вопрос мой в том, как не обижаться или вообще что делать в таком случае. Ездить с ним не вариант, я предлагала, реагировал агрессивно. Да и мне что делать в квартире свекрови, в выходные я хочу проводить время в своем доме и с мужем, но у мужа другие планы. Накануне выходных в пятницу я пыталась с ним обсудить, чем нам заняться в выходные, куда сходить. На поход в ресторан он отреагировал отрицательно (Ты хочешь потратить всю зарплату на ресторан? . Хотя нужно пару тысяч. ). В субботу он сообщил, что вымоет окна (вымыл) и уедет к маме. Я проходила это сто раз и сотый раз впадаю в ступор от этого. Я обиделась, хотя вот честно уже надоело испытывать эти эмоции, хочу жить спокойно.

20 мая 2024
Юлия
Разговаривайте с мужем, объясняйте ему свои чувства и переживания. Что Вы хотите от отношений с ним.

Хорошо, я настроюсь на это.

20 мая 2024

Отлично.

Рад помогать Вам.

Мы можем продолжить с Вами в мессенджере, проговорили бы то что мы сегодня обсуждали.

Нашли бы новое состояние.

Подумайте.

20 мая 2024
Юлия

Спасибо за помощь.

20 мая 2024

Спасибо Вам!