КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать волноваться за свою одинокую маму?

30 мая 2024
Катя
Живу с только с мамой, родители давно в разводе. У мамы непростой характер, она сложно сходится с людьми, не имеет отношений и немного друзей, иногда мы ругаемся тоже, но меня мама очень любит и делает для меня максимум того, что может. Крайнее время начала задумываться о том, что когда придёт время жить отдельно, буду сильно переживать за маму. Как она/не скучает ли одна/ есть ли ей чем заняться? Понимаю, что она взрослый человек и сама ответственна за свою жизнь, но при мысли, что например я буду отмечать новый год в кругу друзей, а она одна- становится очень тягостно. Завидую детям из полных семей в этом плане, потому что им не нужно беспокоиться о ком то из родителей. Как избавиться от таких мыслей? Так же В силу того, что сейчас мой молодой человек живёт далеко, мы часто общаемся по телефону очень долго и мама обижается, что я совсем не уделяю ей времени, хотя мы с ней общаемся, когда есть тема. Возможно мои волнение идут именно из за того, что мама упрекает/ грустит из за того, что я больше общаюсь со сверстниками, чем с ней?

30 мая 2024

Здравствуйте, Катя. Прочитайте пожалуйста условия консультации, если всё устраивает напишите письменно ответ для начала общения по вопросу от Вас.