КонсультацииОтношения в парах

Как прожить разрыв отношений?

31 мая 2024
Диана
Разошлись с молодым человеком с которым были месяц назад, 2 недели назад нашёл себе девушку... Все эти дни не общались, вчера позвонил выпивший, я сбрасывала и в итоге встретились! Решили зайти к нему домой и мы пообщались, он впервые за время наших отношений заплакал... Сказал "почему нельзя было так сделать раньше? ", у меня попытки были, но он с друзьями как клоун постоянно и всем видом показывал что ему весело. А что сейчас происходит? Он пытался обнять, поцеловать и просил остаться с ним просто поспать так как он очень соскучился и ему меня не хватало... Я краем глаза увидела их переску, серддечки шлют друг другу, она пишет что скучает... И тут я снова взорвалась и решила уйти, единственный вопрос который я задала "ты её любишь? ", он ничего не отвечал просто смотрел. Когда вернулась домой начал названивать, говорить что переживает за меня и просил вернуться, тогда он ответит... Я не вернулась, для себя было всё понятно... Но кто нибудь мне объяснит что происходит? Он пытается сделать больно или любит?

31 мая 2024
Диана

Навязываться я думаю не стоит

31 мая 2024

Конечно, чем больше мы прилагаем усилий, тем больше мужчина отталкивается. Все внимание на себя - вкладываемся в себя, в свою красоту, здоровье, в свою жизнь. Можно принимать ухаживания других мужчин, не нужно сближаться, на первом этапе отношения напоминают дружеские, но в них есть флирт. Встречаемся, общаемся, не привязываемся, ничего не ожидаем. Это привлекает как новых мужчин, так и бывших - они начинают задумываться, что в этой девушке что-то такое есть, если у неё такой успех и внимание. Так и живём, и если он захочет и чувства остались - он сам вернется.

31 мая 2024
Диана

Я вчера отдыхала на набережной, он позвонил и спросил где я, я ответила что одна (пускай эта была и ложь), на что он ответил "одна на набережной? Наверное с каким-то сосунком"

31 мая 2024

Если он с Вами на данный момент не в отношениях, то и давать ему отчёт о том, где и с кем Вы проводите время не стоит. И конечно, флирт лучше агрессии - общайтесь легко, но не нужно давать о себе личную информацию. Можно ограничиться кратким ответом "Гуляю", "Занята". На звонки не отвечать, он не имеет никакого права Вас контролировать. Хотел бы быть с Вами, был бы рядом, а контроль и ревность это не внимание и не забота. Уважаем себя и не позволяем нарушать границы.

31 мая 2024
Диана

А если я очень скучаю? Что мне делать если хочу позвонить?

31 мая 2024
А если я очень скучаю? Что мне делать если хочу позвонить?

Ничего, переключиться на другие дела, общение, интересы. Нужно научиться самоконтролю и делать не только то, что хочется, а то что нужно в данный момент для своего блага. Это осознанность и переход на взрослый уровень. Нужно не позволять внутреннему ребёнку принимать решения, для этого у нас есть взрослая часть личности. Нужно пройти через некоторое сопротивление и действовать, осознавая последствия.

Что будет если я ему позвоню и скажу что скучаю? Так мужчина понимает что женщина за ним бегает, она не станет для него ценной и значимой, она перестаёт вызывать интерес. Поэтому лучше дать ему сделать выбор, не быть навязчивой, эта настойчивость только во вред.

Думаем, прежде чем делаем. И если звонить, то только по делу - спросить совета или попросить помощи. Делать это редко и не быть постоянно доступной.

31 мая 2024

Но вообще по теме запроса

Как прожить разрыв отношений?

Лучше прекратить общение, полная изоляция, никакой информации о нем. Так выйдем быстрее и начнём жить новой жизнью, без него. Продолжая общение мы продлеваем свои страдания.

Нужно поставить на первое место в своей жизни себя, пока мы не семья - мы не одна команда, и мы видим, что несмотря на нашу сильную привязанность к мужчине, пока он не предложил свою защиту и не стал мужем, каждый из нас сам по себе. А значит женщина должна сама уметь о себе позаботиться и делать то, что нас сохраняет, а не разрушает психику и здоровье. Пока мы проходим через стресс нужно себя поберечь. Во время проживания утраты нужно давать себе отдых, позаботиться о своих потребностях, общаться с теми, кто нас поддерживает, заниматься тем, что даёт радость и удовольствие, восполняет ресурсы - природа, творчество, музыка, книги. Можно заняться чем-то новым для себя - пойти на курсы рисования, шитья, кулинарии, фотографии, дизайна - найти новое общение, получить приятные эмоции.

31 мая 2024
Диана

Я пока не могу этого сделать... Как думаете, стоит мне ему предложить завтра пообщаться на трезвую голову? Если откажется, тогда стоит окончательно забыть?

31 мая 2024

Это Ваш выбор, хотите сделать так и поставить точку, можно и так. Оцениваем не слова, а поведение. Делаем выводы по поступкам - они и показывают его отношение.

31 мая 2024
Диана

Наверное мне будет снова больно, но в тоже время легко...

01 июн. 2024

Боль мы переживаем, можно поработать в личной терапии с психологом. Научиться правильно общаться с мужчиной, выстраивать отношения только с тем, кто отвечает взаимностью. Не позволять себя использовать, не становиться мамочкой для парня, потому что взаимная поддержка это другое. Научиться флирту, не быть логичной, скучной, поступать так, чтобы мужчина сам делал то, что Вы хотите - без всяких манипуляций, ему самому приятно будет доставлять Вам радость и удовольствие.

Он пытался обнять, поцеловать и просил остаться с ним просто поспать так как он очень соскучился и ему меня не хватало...

Нужно правильно понимать, что означает его поведение, это приглашение к сексу, где сначала просто остаться, потом просто поспать вместе, там будет и секс. Вот уже и помирились. Так мужчина хочет усидеть на двух стульях, и с новой девушкой начал отношения, и с бывшей сохранить связь.

Важно правильно выбирать мужчину, не по внешности, а по внутренним качествам.

Дайте себе время на переживание утраты отношений.

Верьте себе и своим чувствам

Я не вернулась, для себя было всё понятно...

Вы и так все знаете, Ваши эмоции сказали Вам что происходит и Вы правильно поступили. Он должен выбрать одну девушку.

Будет нужно продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, рада помочь Вам. Пишите в личные сообщения, у меня время по мск. Всего доброго и берегите себя.

01 июн. 2024
Диана

Спасибо! Вы очень грамотный психолог! Сколько будет стоить с Вами продолжить работу?

01 июн. 2024

Спасибо за добрые слова 😊Стоимость работы в моем профиле, сейчас напишу Вам в личные сообщения.