КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Молодой человек не ответил на сообщения и звонки. Что делать в такой ситуации?

11 июн. 2024
Екатерина
Что делать, если молодой человек не ответил на звонок. А на следующий день звонила один раз, телефон вообще выключен. Какие могут быть причины такого поведения?

11 июн. 2024
Екатерина

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Когда человек не отвечает на звонок, а потом вообще просто выключает телефон.

11 июн. 2024

Здравствуйте, Екатерина. Вы переживаете, и это нормально - мы боимся отсутствия информации, когда мы не знаем что происходит, то повышается ситуативная тревожность. И если фоном идёт личностная тревожность, то есть Вы в обычной жизни склонны слишком переживать, накручивать тревогу, то мозг постоянно генерирует страхи в разных вариациях. Но лучше успокоиться и дать себе возможность переключиться. Мы не знаем что происходит - вариантов развития событий может быть много. Если этот человек относится к Вам хорошо, и с ним все в порядке - он знает, что Вы переживаете и обязательно даст о себе знать. Но если он по каким-то причинам не хочет общаться - это его выбор и нужно будет это принять.

И пока мы не можем повлиять на ситуацию нужно постараться себя успокоить, заняться своими делами и не думать о том, чего мы пока не знаем. Это сначала будет нелегко, но нужно себя занять - отвлечь сериалом, книгой, общением с подругой, с близкими. Он появится если связь с Вами для него важна.

Кроме того, важен и статус отношений - кем он Вам приходится, обязан ли он ставить Вас в известность о своём местонахождении или Ваши с ним отношения этого не предполагают?

21 июн. 2024

Вы не ответили, время бесплатной консультации закончено. Я завершаю тему. Всего Вам доброго и берегите себя. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения.