КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, кто я? У меня нет хобби, из развлечений только телефон

12 июн. 2024
Вероника
У меня нет хобби, я не хожу в секции и ничем не занимаюсь целыми днями. Единственное развлечение телефон, друзья. Я пробовала чем нибудь заниматься но мне трудно сосредоточиться на чем то и дело быстро надоедает. И проблема в том что я не понимаю чего хочу от жизни, то есть я боюсь что не сдам экзамен но в то же время мне как будто все равно и я ничего не делаю для этого. У меня есть партнёр и подруга. Это единственные мои близкие люди. Но в последнее время мне кажется что партнёр отдаляется и мне больно от этого. Я чувствую себя живой когда общаюсь с этими людьми и чувствую какую то брошенность, опустошенность когда они мне не отвечают или отвечают грубо, сухо. Я не разбираюсь в своих чувствах и если меня спросить что я чувствую сейчас то я бы сказала ничего и это ничего у меня на постоянной основе как будто какое то безразличие ко всему у меня иногда бывают "срывы" не знаю как это назвать но я начинаю захлебываться в слезах и ищу поддержу у тех близких мне людей но я почти никогда ее не нахожу хотя сама готова поддерживать в любое время суток, какие бы обстоятельства не были я поддержу и помогу чем смогу я не понимаю за что такое отношение ко мне ведь я считаю себя хорошим другом и парнетром наверное тоже. Мне кажется что я как то зависима от них все время жду когда напишут, ответят. Я не знаю как избавиться от этого и начать разбираться в себе как понять кто я и чего хочу на самом деле. Помогите пожалуйста вернуть хоть какую то жизнь в моей жизни потому что мне она кажется не интересной и скучнойИзвините пожалуйста что поставила не верный возраст но мне очень нужна помощь...

12 июн. 2024

Вероника, спасибо за обращение и честность. На сайте не оказываются услуги для подростков, но Вам может помочь консультация психолога.

Вы можете позвонить по телефонам или уточнить какой психолог принимает недалеко от Вашего места жительства, есть и другие онлайн проекты психологов от 16+ и об этом можно спросить и узнать о творческих кружках, проектах в Вашем городе, селе или крае:

- Единый телефон доверия психологической помощи для взрослых и детей:

8 (800) 100-49-94 (круглосуточно)

Всего доброго, Вероника. Данную консультацию можно самостоятельно закрыть, если захотите написать насколько это подошло как ответ.

И буду рада видеть Вас чуть позже через год-два повторно уже с другим вопросом. Человек развивается всю жизнь и общение с психологом помогает найти ответы, хороших открытий Вам!