КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, хочу ли я отношений? Как избавиться от сомнений?

12 июл. 2020
Гандмору
Я Григорий, 29 лет, холост, никогда не был женат. Хочу завести отношения, но просмотрев кучу сериалов и увидев кое что из жизни сомневаюсь. Во всех сериалах огромное число пар расстаются, отношения не стабильны, женщины мнят себя главными. Также в реальности знаю кучу женщин которые несмотря на солидный возраст проста сво... Лично убедился, что возраст и ум не связанные понятия, а если так ведут себя люди в возрасте чего ждать от нынешнего поколения барышень! Однако с другой стороны я люблю на женщин любоваться и среди моих ютуб просмотров много песен исполняемых женщинами и про доброе, светлое! Ставлю вопрос ребром, он не про проблемы в отношениях, а хочу ли я вообще отношений! Это как если спрашивать пить или не пить (в смысле алко). Буду признателен в помощи.

12 июл. 2020

Здравствуйте, Григорий! Из того, что Вы написали ясно, что отношений Вы хотите, но битесь ошибиться с выбором. Важно учесть, что сериалы специально создаются с драматичным сюжетом, где роковая любовь, неожиданные трагедии и непростые отношения. Это сделано для того, чтобы людям было интересно следить за поворотами сюжетов, было о чем попереживать и тд. Так что на сериалы не ориентируйтесь и статистику по "барышням" не ведите - нельзя всё поколение сводить к одному образу. Вам ведь нужна одна любимая, так что статистика тут Вам не пригодится. Во все времена были женщины властные и активные, которые ставили себя в центр отношений, наряду с женщинами домашними и хозяйственными, которые находили своё счастье в заботах о семье - о муже и детях. Так что у Вас всегда будет выбор из разнообразия характеров женщин.

13 июл. 2020
Гандмору

Скажите свою специализацию? Чтоб я определил продолжить наше общение или начать новую консультацию.

13 июл. 2020

Вы можете ознакомиться с моей специализацией на моей странице https://www.psysovet.ru/psychologists/irina-kornilova-601

14 июл. 2020
Гандмору

Немного отойду в сторону! Плоха или хороша привычка не задавать вопросы на которые не хочешь знать ответы? Это я про себя. Как она меня характеризует?

14 июл. 2020

Григорий, если Вы не хотите знать ответы на какие-то вопросы и поэтому эти вопросы не задаёте, то это никак Вас не характеризует, потому что такая привычка есть абсолютно у всех людей. Никто не спрашивает о том, о чем знать не хочет. Люди задают вопросы только о том, что им интересно узнать.

16 июл. 2020
Гандмору

С детства имею обсессивно-компульсивное расстройство! Рука тянется к попе. Уже говорил на эту тему, но дали лишь поверхностный ответ. Я не буду умничать просто имею склонность к психологии и в некотором смысле ваш брат по духу (гуманитарий). Поэтому лишь скажу про типичную ошибку врача: "Бить по симптомам, а не по болезни". Прошу рассказать как бороться не с проявлением расстройства, а с причиной "навязчивой мыслью"! Спасибо...

16 июл. 2020
Гандмору

С детства имею обсессивно-компульсивное расстройство! Рука тянется к попе. Не буду умничать просто имею склонность к психологии и в некотором смысле я ваш брат по духу (гуманитарий). Просто скажу про типичную ошибку врача:"Бить по симптомам, а не по болезни"! Расскажите как бороться не с проявлением расстройства, а с его причиной "навязчивой мыслью". Надеюсь поняли!

16 июл. 2020

Григорий, Вы создали тему "Хочу завести отношения, но просмотрев кучу сериалов и увидев кое что из жизни сомневаюсь. Как понять, хочу ли я отношений? Как избавиться от сомнений? " А теперь хотите решать совсем другой вопрос "Как избавиться от обсессивно-компульсивного расстройства "рука тянется к попе"? ". Это два разных вопроса. Так что, если Вас интересует решение вопроса "как бороться с причиной навязчивой мысли? ", то нужно создать новую тему. А тему про отношения я закрываю, так как срок бесплатной консультации, на которую отпущено 3 дня, уже истек и Вы интереса к ней никак не проявили.