КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я такая сложная? Лучше бы меня не было

22 июн. 2024
Вероника
В детстве мне никогда не хватало внимания, мое мнение не учитывали, меня не считали за личность. На слезы, истерики, гнев и все отрицательные эмоции реагировали примерно так: "успокоишься - поговорим". Сейчас я плачу даже из за таких мелочных фраз по типу "твои чувства и мнение важны", "ты не ошибка" и тп, я плачу из за мелочей и ищу внимания везде, везде стараюсь быть душой компании чтобы получить внимания. Иногда режусь чтобы подавить моральную боль, но такое бывает крайне редко. Мама - энергетический вампир и манипулятор, которая постоянно пытается вызвать у меня чувство вины (у нее получается, после каждой ссоры я сожалею о каждом сказанном слове и хочется просто придушить себя). Я не знаю что с этим делать, никто меня не понимает и никто не поможет. Я забочусь о всех людях, переживаю об их проблемах как о своих, почему они не могут просто дать мне хоть капельку внимания... Но вот и проблема, когда они дают мне внимание, то я отвергаю его, потому что не привыкла его получать. Почему я такая сложная, может быть мне вообще мне стоило умереть при родах, не знаю. Мама была бы счастлива если бы меня никогда не было. У меня ужасное настроение и чувство что я навязываюсь, потому что прошу о помощи. Хотя понимаю что мне нужно обратиться к специалистам. В силу моего возраста и отношению родителей к психологам я не могу получить психологическую помощь от специалистов. Я просто уже не знаю что делать

03 июл. 2024

Здравствуйте, Вероника.

Какие же тяжелые чувства Вы испытываете! Мне очень хочется Вас поддержать.

Хочу первым делом сказать вот что: вы не ответственны за чувства и комфорт других людей. Только за свою! Вы здесь, Вы попросили о помощи и я хочу ее искренне вам оказать. И мир не рухнул от того что Вы попросили ее, правда ведь?

Вы родились на свет и это само по себе уже чудо! Ваши мысли о себе меня поразили своей емкостью и глубиной. Да, не легко испытывать равнодушие от окружающих, и тем не менее, посмотрите как Вы себя чувствуете! Вы знаете, что нужно разобраться в этом. Это очень здорово!

Приглашаю Вас на первую онлайн встречу. В разговоре легче получить поддержку, легче понять проблему. Хотите?