КонсультацииСемейные отношения

Женат, но полюбил другую. Как быть в этой ситуации?

12803
17 апр. 2018
Ilnaz
Здравствуйте. Имя называть не стану (целях безопасности) мне сейчас 32 года, женат 9лет. Жене сейчас 31. Есть дочка 6 лет. Проблема банальная полюбил другую женщину (моя ровесница, не скажешь что на молодых потянуло). Были ухаживания встречи и не больше. По природе я такой человек что не могу притворятся. Если мне не нравится (не хочется) чего либо мне тяжело даже не возможно говорить показывать что все хорошо. Так и сейчас сначала влюбленность теперь что то большее. Жена все мои эмоции видит, спрашивает на что я сначала отмалчивался. Все дошло до пика. Стал вопрос либо я в семье либо шёл на все четыре стороны. Пока я в семье (у нас ребёнок), а пока потому что сколько я смогу в таком состоянии быть не известно. Знаю что не долго. Пытаюсь разобраться в чувствах к ней, но мне кажется их нет. Потому что не хочу не какой близости с женой. А когда есть как бы это не звучало мерзко я думаю о другой. Тут возникает вопрос как быть в этой ситуации. А вот ещё забыл написать женщину которую люблю сначала ограничили общение а теперь вовсе перестала писать и отвечать мне. Но это не столь важно сейчас.
Сейчас мне нужен совет как быть дальше. «Извините за не грамотное построение предложений». Спасибо вам.

23 апр. 2018
Ilnaz
Боюсь если мы станем жить отдельно то это будет точка. Потому что я больше чем уверен начну более активные действия по отношении к любимой женщине. Потому что сдерживать меня уже не кто нибудь. И я такой человек который может слушать чувства и больше не чего и не кого. А к мужу она не вернётся. Там все давно закончено.
23 апр. 2018
Ilnaz, хорошо
Давайте еще раз
Боюсь если мы станем жить отдельно то это будет точка.

Отчего Вы этого боитесь вот именно сечас, когда писали? Какие мысли были в тот момент?
Потому что я больше чем уверен начну более активные действия по отношении к любимой женщине

А к мужу она не вернётся. Там все давно закончено.

А тогда семья для нее- это кто?
24 апр. 2018
Ilnaz
Думаю боюсь остаться совсем один.

Семья для неё мне кажется ее работа на которой она проводит больше 12 часов. И без выходных
27 апр. 2018
Ilnaz, доброго времени суток!
Я правильно понимаю, что одиночество пугает Вас больше, чем жизнь с женой?
Чем так не приятно для Вас одиночество?
И проясните, пожалуйста, как Вы понимаете для себя, отчего Ваша любимая на данный момент женщина не готова строить с Вами отношения дальше, какие препятствия она видит для себя, если вы обсуждали это?

Ilnaz, доброго времени суток! Вы смогли решить свой вопрос? Как обстоят дела в Вашей семье?