КонсультацииЛичностные проблемы

Парень ушёл в армию, накопились долги по учёбе, на душе пустота. Как справиться?

02 июл. 2024
Ирина
Мне 20 лет. И после того, как парень ушел в армию, я как будто постепенно начала скатываться во что-то страшное. Вчера ночью у меня появилась мысль о суициде и она меня настолько напугала, что я выбежала из дома. Но через минут 5 вернулась и боялась находиться в доме. Позвонила маме, чтобы не быть одной. Сейчас понимаю, что ничего не радует. Чувствую пустоту. Ещё и долги по учебе скопились.

02 июл. 2024

Оксана, здравствуйте. Я взял ваш запрос, прошу ознакомиться с условиями консультации, если вас все устраивает можем начать.

02 июл. 2024
Ирина

Меня всё устраивает

02 июл. 2024

Ирина, я могу не отвечать сразу.

Ваш парень ушёл в армию, связываете ли вы появление ваших страхов с его уходом в армию, были ли у все подобные или похожие проявления раньше?

03 июл. 2024
Ирина

Нет, раньше такого не было. Такие страхи появились только когда он ушел в армию

03 июл. 2024

Как вы сейчас проводите время, которое раньше вы проводили вместе с вашим парнем? Есть ли у вас близкие люди, кроме мамы, с которыми вы можете поделиться тем что с вами происходит? Можете немного рассказать о вашей семье?

03 июл. 2024

Какие у вас есть в жизни увлечения, хобби?

03 июл. 2024
Ирина

С парнем мы либо гуляли либо проводили домашний досуг (играли в компьютерные или настольные игры, смотрели фильмы, готовили). Есть другие близкие, родной дядя и его жена. Могу поделится "наболевшим с мамой и женой дяди.

С мамой и папой хорошие отношения. Но я переехала в другой город для получения образования. Из-за этого бывает довольно одиноко.

Моё увлечение это делать самой себе макияж, а хобби нет. Я ничем особо и не занимаюсь.

03 июл. 2024

В новом городе с кем вы можете вместе провести время? Парня сейчас нет, вам нужно заполнить образовавшуюся пустоту. Как у вас складываются отношения с сокурсниками? Из за чего образовались долги по учебе?

03 июл. 2024
Ирина

Новый год я буду встречать с родителями. С сокурсниками нейтральные отношения. Долги из-за того, что не было сил что либо делать на сессии из-за ухода парня

03 июл. 2024
Ирина

Ещё в последние 3 дня вечером меня настигает тревога. Как бы не пыталась отвлекаться всё равно присутствуют неприятные ощущения в теле и чувство тревоги

03 июл. 2024

Можете ли сейчас поддерживать связь со своим парнем, если да то как часто? Изменилось что-то между вами после того как он пошел в армию? Верите что будете потом опять вместе?

Как бы не пыталась отвлекаться всё равно присутствуют неприятные ощущения в теле и чувство тревоги

Когда вы пытаетесь отвлечься, ваши беспокойные мысли просто подавляются но никуда не уходят. И потом они проявляются в виде неприятных ощущений в теле и чувстве тревоги. Поэтому нам важно определить какие именно вас беспокоят мысли.

Вчера ночью у меня появилась мысль о суициде

Мысль о суициде, почему вы подумали что вам нет больше смысла жить?

03 июл. 2024
Ирина

С парнем созваниемся каждый день. Между нами ничего не изменилось. Я верю, что у нас есть будущее!

Вообще я легла спать, и мой мозг начал проецировать что было бы если я прыгнула с балкона (живу на 8 этаже), и мне стало панически страшно от этой мысли. Я начала бояться своей квартиры и просто выбежала на улицу в час ночи. Ну и тут же от страха вернулась домой. Далее позвонила маме. В этот момент меня трясло и была паника. Очень не хотелось возвращаться в квартиру, и было страшно туда возвращаться

03 июл. 2024
Ирина

Я Тут случайно вспомнила про бывшего и так испугалась, просто потому что у меня парень которого я люблю, а я тут внезапно вспомнила про бывшего

03 июл. 2024
Ирина

Я не люблю своего бывшего. Мы разошлись на доброй ноте, и отношусь к нему нейтрально. Хотя на ноге очень злилась потому, что человек принес много страданий.

03 июл. 2024

Ирина, были ли у вас когда - либо травмирующие ситуации в жизни? И также хотел спросить вас о вашем физическом здоровье, есть ли беспокойства в этом плане? И насколько следите за своим здоровьем, ходите ли иногда к врачам, проверяете свое здоровье?

03 июл. 2024

Я написал вам и не видел что вы мне уже следующее написали.

03 июл. 2024

Ирина, подумайте, попытайтесь вспомнить моменты где у вас присутсьвовал страх, назвать мне чего вы боялись? Можете мне поточнее выразить,

03 июл. 2024

Чем точнее вы будете определять причину страха, тем менее усирашающим он кажется.

03 июл. 2024

Устрашающим

03 июл. 2024
Ирина

У меня большой страх потерять моего парня. В прошлом все отношения были очень короткими и очень неудачными, но уходила я сама