КонсультацииЛичностные проблемы

Парень ушёл в армию, накопились долги по учёбе, на душе пустота. Как справиться?

02 июл. 2024
Ирина
Мне 20 лет. И после того, как парень ушел в армию, я как будто постепенно начала скатываться во что-то страшное. Вчера ночью у меня появилась мысль о суициде и она меня настолько напугала, что я выбежала из дома. Но через минут 5 вернулась и боялась находиться в доме. Позвонила маме, чтобы не быть одной. Сейчас понимаю, что ничего не радует. Чувствую пустоту. Ещё и долги по учебе скопились.

03 июл. 2024
Ирина

Для меня травмирующая ситуация одиночество. 3 года назад переехала из маленького города в большой ради получения образования. И с тех пор живу одна в своей квартире. И всё время одна. Друзей очень мало

03 июл. 2024
Ирина

Когда я одна я начинаю бояться буквально всего

03 июл. 2024
Ирина

Так же тяжело дается переход во взрослую жизнь

03 июл. 2024

Ирина, вы хорошо сформулировали свои опасения,

Так же тяжело дается переход во взрослую жизнь

Вы сейчас находитесь на этапе формирования себя как взрослой личности, это определенное испытание, но каждый человек должен пройти этот этап. Сепарироваться от родителей и научиться формировать свою зрелую жизнь самому. Возможно ваши прошлые отношения были короткими потому что они (отношения) были незрелыми, и они вряд ли переросли бы в серьезные отношения. То насколько вы с парнем сами созреете для долгих и прочных отношений, все зависит от вас самих, В отношениях должно быть легко находиться и волноваться не стоит, у вас вся жизнь впереди. Если у вас будут отношения долгие и прочные, значит вы подходите друг другу.

То что вы испытаваете гнетущее чувство одиночества, это так же может влиять переезд из маленького городка, где для вас все было знакомо, в большой город, который может вас сам по себе угнетать. Некоторым людям довольно трудно адаптироваться к большому городу. Может это к вам не относится, я не знаю.

03 июл. 2024

С вами сейчас нет парня, почему вы не пытаетесь больше общаться со знакомыми, почему не появляются друзья?

04 июл. 2024
Ирина

Чаще всего я сижу дома. Потому что нет желания ходить куда-то одной

04 июл. 2024
Ирина

Я пытаюсь общаться с друзьями и приятели, но многим некогда потому, что многие работают либо живут на другом конце города

04 июл. 2024

Ирина, какие вас посещают мысли когда вы находитесь в одиночестве. Что вас пугает, что может случиться когда вы одна. Я прошу вас когда у вас в очередной раз наступят приступы страха, не убегать, ведь за вами никто не гонится, сесть, несколько раз сделать глубокий вдох и выдох, взять листочек и записать какие мысли в это время к вам приходят. И напишите мне об этих мыслях.

04 июл. 2024
Ирина

У меня бывают проецируется ситуация по типу что будет если прыгнуть в окно. И я стала панически бояться балкона, но я хочу жить и буду!