КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, запутанность в жизни, гиперфиксации, зависимости. Как с этим жить?

06 июл. 2024
Ирина
Время от времени у меня появляются гиперфиксации и для меня это почти стало нормой и особо не влияют на мою жизнь, но последнее уже мучает меня кажется уже несколько месяцев. Отвлекаюсь или внимание уходит на другое, но почему-то все равно возвращаюсь к нему, как будто злой рок идет по пятам. Начала увлекаться актером которому на тот момент даже нет 16 - было бы все по-другому, но он рано начал принимать наркотики и его карьера, здоровье и жизнь постепенно падала под откос - единственное время где он особенно сиял в кино было кажется до 18 (в реальности возрастом как моя мама). Из-за этого увлечения чувствую какой-то ужас от самой себя, это что-то ненормальное для моего возраста (21), несколько раз меня тошнило. В азиатских странах к этому относятся даже легко и непринужденно - но такие люди вызывают во мне какую-то тревогу что ли. Я понимаю что причиной всему моя пустая жизнь, то что не имею личности, то что не социализировалась в подростковые годы и сейчас - и это осознание дает сильное разочарование в себе, будто я никогда не стану человеком и не впишусь в общество. Из-за всего этого начала много курить и выдергивать волосы пинцетом (такая привычка была и в детстве), пропал аппетит, приходят суицидальные мысли. Я всю жизнь не понимала почему меня не привлекают мужчины - смотрю на других девушек и они кажутся какими-то полноценными и свободными. Мое психосексуальное развитие будто осталось где-то в подростковом - осознание этого будто ножом прошлись по горлу. (Не то чтобы привлекают сильно моложе, просто сильно феминные, похожие на девушек или геев) Хотелось бы поменять жизнь к лучшему, но пока для меня выстирается какая-то пустота в ближайшем и далеком будущем. Мешает сильно моя социофобия и вытекающая из этого чувство одиночества, эмоции и чувства будто притупились