КонсультацииЛичностные проблемы

Как простить себя, что не позаботилась о питомце?

21 июл. 2024
Мария
У моей дочери есть пёс. Вчера вечером дочь уехала на долго и попросила погулять с ним. Я погуляла, покормили и оставила его дома одного. А потом началась гроза. А я не сходила к нему и не посмотрела как он себя чувствует. А оказалось, что ему было очень страшно, он сгпыз простынь, разорвал обои. Вот почему я к нему не пошла? Он был один, ему было страшно. А я.

21 июл. 2024

Здравствуйте, Мария!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

УСЛОВИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ

21 июл. 2024
Мария

Здравствуйте, Юлия. Я согласна с условиями консультации. Ко мне Вы можете обращаться Мария на ВЫ.

21 июл. 2024

Мария, у Вас лично был опыт заботы о собаке?

21 июл. 2024

Какой возраст у пса и сколько времени он находится у дочери?

21 июл. 2024
Мария

Мария, у Вас лично был опыт заботы о собаке? - Нет

21 июл. 2024
Мария

Какой возраст у пса и сколько времени он находится у дочери - ему 4 года, его взяли когда ему было 4 месяца

21 июл. 2024

Я правильно понимаю, что с этим псом Вы общаетесь редко?

Как Вы относитесь к этому псу? Я имею ввиду Ваше эмоциональное отношение к собакам и к конкретному животному.

21 июл. 2024
Мария

Я правильно понимаю, что с этим псом Вы общаетесь редко? - Да. Я с ним гуляю, когда просит дочь

Как Вы относитесь к этому псу? Я имею ввиду Ваше эмоциональное отношение к собакам и к конкретному животному. - Я его очень люблю. Я люблю животных

21 июл. 2024
Мария

У меня всю жизнь кошки. И сейчас живут кошка и кот

21 июл. 2024

Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

21 июл. 2024
Я его очень люблю. Я люблю животных

Значит Вы легко поймёте смысл сказанного мною.

Животные у любящих людей становятся членами их семьи. Человек испытывает к животным нечто похожее как к детям, но учитывая специфику языка общения с животными, любящий человек не требует от животного больше, чем оно может.

Психика собаки устроена, в отличие от человека, таким образом, что она не помнит долго обиды.

Если Вы испытываете чувство вины по отношению к собаке, то просто проведите с ней больше времени и покажите, что любите её.

Погуляйте с псом больше, чем обычно. Поиграйте с ним. Похвалите за какие-то действия.

21 июл. 2024

В процессе общения с псом, в ходе физического контакта чувство вины у Вас по отношению к псу уйдёт. Не оставляйте на длительное время собаку без внимания.

21 июл. 2024

Как психолог могу Вам высказать своё предположение, что к чувству вины по отношению к собаке возможно примешивается Ваше чувство вины по отношению к дочери.

Это может проявляться и в том, что Вы не выполнили должным образом её просьбу, а также в порче имущества, которое устроил пёс. Быть может он и не боялся грозы, а выразил такими действиями свою неудовлетворённость одиночеством. Но речь не о причине его действий, а о Ваших переживаниях, если Вы выразили точно свой запрос на консультацию.

21 июл. 2024

Мария, если у Вас остались вопросы, то напишите их и я вечером продолжу консультацию.

21 июл. 2024
Мария

Благодарю, Юлия. Я попробую. Собака может и не помнит. Но я-то всё равно помню.

21 июл. 2024
Собака может и не помнит. Но я-то всё равно помню.

Если Ваше чувство вины вызвано именно по отношению к собаке, то выполните те действия, которые я Вам рекомендовала.

Собака и так уже не имеет обиды на Вас, действия рекомендованы для погашения Вашего чувства вины.

Если всё получится, то можете после этого завершить консультацию. Для завершения консультации достаточно нажать на кнопку на сайте "Завершить консультацию".

Если вопросы останутся, то напишите их и мы продолжим демо консультацию.

Отзыв о консультации

Благодарю Юлию за совет и поддержку. Сделала как она посоветовала. И в целом огромная благодарность за такой сайт и возможность получить помощь.

Мария