КонсультацииАпатия. Депрессия

Испытываю депрессию из-за травмы ноги. Как быть?

23 июл. 2024
Нина
У меня была травма ноги. Помочь может только операция, нужен очень опытный хирург. А пока накатывает депрессия, тревожность из-за страха. Боюсь ходить.

23 июл. 2024

Здравствуйте, Нина. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии для уточнения вопроса от Вас.

23 июл. 2024
Нина

Бесплатной будет консультация, если она будет открыта для других людей. Я так поняла?

23 июл. 2024

Да, всё верно.

23 июл. 2024

Без подписания условий, могу Вам оставить только дополнительный телефон:

- Бесплатная кризисная линия 8(800)3334434 (бесплатно по России)

В продолжение консультации онлайн. И это другая форма помощи.

Подумайте в оговорённые сроки, что больше подходит Вам, позже консультация будет закрыта.

Подробнее они есть внизу страницы. Если решите продолжить, напишите. Всего доброго!

23 июл. 2024
Нина

Кто будет видеть эту консультацию? Только те, кто на этом сайте?

23 июл. 2024

Нина, всё верно.

23 июл. 2024
Нина

Я согласна на открытую консультацию

23 июл. 2024

Нина, сочувствую Вам. Напишите, что ожидаете от консультации со мной как с психологом:

- Правильно понимаю, что основная проблема тревожность и это мешает выбрать врача или сроки уточнить,

- В чём именно Вы сомневаетесь можно свой вариант дописать подбробнее,

- Вы можете выбрать и подробнее написать о том, что помогает Вам. Если это сложно посмотрите что в комнате и обычно с Вами - это Ваши варианты поддержки, перечислите 3-5, можно больше и чуть позже продолжим мини практику по теме.

23 июл. 2024
Нина

У меня есть страх, который вынуждает меня сидеть. Я боюсь ходить, из-за травмы колена.

24 июл. 2024

Нина, Вы можете ответить в течении дня:

- Вы были у хирурга,

- Вы можете самостоятельно дойти до врача или нужно сопровождение?

24 июл. 2024
Нина

У хирурга ещё не была. Дойти могу. Но преследует страх, который может довести до па

24 июл. 2024

Нина, первое посещение врача никогда не предполагает плановой помощи по оперативному вмешательству, это консультация и возможно терапевт перенаправит Вас к хирургу, если это требуется. Причина может быть и в питании, правильном режиме дня и др. Всё это Вы можете уточнить. При появлении вопросов обратиться для уточнения.

Что именно вызывает беспокойство и тревогу у Вас в настоящее время?

25 июл. 2024

Нина, Вам лучше обратиться очно ко врачу, довести до уточнения и рекомендаций - возможно будет достаточно получить правильный уход и питание, избегание не даст Вам покоя. Вы сможете обратиться повторно к психологу после получения ответа.

Попробуйте переформулировать свою мысль:

У хирурга ещё не была. Дойти могу. Но преследует страх, который может довести до па

Например, собираюсь к хирургу, дойти могу, когда чувствую страх могу подышать и подумать о том, что мне помогут. Трудно самой, а с помощью постепенно всё можно уточнить.

Вы можете написать свой ответ, возможно другие имеющие значения моменты добавить - что поможет преодалеть трудность, например, назначение и уменьшение боли, узи или что-то понятное Вам и рекомендации снизят неопределенность.

Посмотрите, что Вы решили и сегодня можно дописать итоги или перечитать текст и самостоятельно закрыть консультацию, если всё устраивает. Можно написать отзыв, это поможет моей дальнейшей работе и Вам поможет сохранить результат. В ситуации срочной бесплатной помощи обращайтесь по телефону доверия - они есть внизу сраницы.

Буду рада Вас видеть, пишите, поступите как Вы решили. При наличии ответа, появляется больше возможности прописать свой ответ, возможно постепенно Вы найдёте такую возможность, если продолжите обращаться к специалистам. Именно это поможет сохранить ситуацию ясной, получить помощь и сохранить настроение, вернуться к более активной жизни.