КонсультацииОтношения в парах

Бывшая постоянно следит за соцсетями. Зачем?

26 июл. 2024
Дмитрий
Расстался с девушкой месяц назад, по её инициативе. Потом в надежде её вернуть, спустя пару дней после расставания написал ей, предложил сойтись, сказал что изменюсь (причина расставания - однотипность общения в переписке). Она сказала, что попробовала бы. Предложила паузу (уехала до сентября в родной город). Ну вот, не писал я ей после этого, только неделю назад спросил как она, холодно ответила и всё. Да и я как-то остыл к ней, уже без разницы на неё стало. Но не понимаю, после того, как я её отписал от своей страницы в инсте и сам от неё отписался она зачем-то смотрит мои сторисы, я ей никакого внимания не проявляю. Ей просто любопытно как я поживаю, или что-то еще?

28 июл. 2024
Дмитрий

Да и не хватает сейчас любви от других людей к своей персоне

28 июл. 2024

Дмитрий, доброго времени суток.

Вы хотите принять решение, но не можете этого сделать. Считаете, что нарушили баланс значимости, поставив свою значимость ниже, чем значимость девушки. И сейчас, желая окончательно принять решение, Вы как будто снова преуменьшаете значимость своих решений, выбора и собираетесь принять его основываясь на мотивах девушки, и по фактум - это опять будет как будто решение девушки. Однако, Ваш выбор тут тоже есть - Вы выбираете принимать решения опираясь на решения/мотивы другого т.е. ведете себя в "страну зависимости", от которой потом Вам же самому больно.

Однако, девушка была инициатором разрыва отношений (которые, как я допускаю) обосновав это Вами... Однако, в отношениях были не только Вы, но и она и то, что происходит в них, связано с обоими участниками процесса. Однотипность общения в переписке - это же и о ней так же... Переписку Вы создавали оба...

Я не могу Вам отметить мотивы девушки, но могу быть Вам полезна, в поиске Ваших мотивов, которые побуждают искать мотивы у девушки. А у меня уже есть небольшие мысли на этот счет.

Это пока мои размышления. Пожалуйста, поправьте меня, если я где-то ошибаюсь или не так поняла что-то. Это важно.

28 июл. 2024
Дмитрий

Валентина, здравствуйте. Да, вы абсолютно правы. Но когда я ей предложил сойтись и изменить метод общения, она сказала, что это не только во мне дело, но она бы попробовала.

Было бы интересно узнать Ваши размышления на счет моих мотивов.

28 июл. 2024
Когда я ей предложил сойтись и изменить метод общения, она сказала, что это не только во мне дело, но она бы попробовала.

Как бы Вы изменили метод общения? Какие есть идеи?

Было бы интересно узнать Ваши размышления на счет моих мотивов.

Давайте сделаем так, Вы поделитесь своими мотивами (допустите, варианты, какие могут быть, что-то вроде зачем Вам нужно принимать решение опираясь на решение другого? ), а потом я поделюсь своими размышлениями относительно Ваших мотивов. Быть может, мы вместе сможем увидеть что-то новое для Вас.

29 июл. 2024
Дмитрий
Как бы Вы изменили метод общения? Какие есть идеи?

Не стал бы ей прощать сразу её проступки, вёл себя более нагло и демонстировал приоритетность своих интересов.

Вы поделитесь своими мотивами (допустите, варианты, какие могут быть, что-то вроде зачем Вам нужно принимать решение опираясь на решение другого? )

Я не смогу сойтись с ней если у неё не будет подобного желания. Также как и её решение пойти поговорить в конце августа - да, она предложила, я могу ей написать "пошли поговорим", она также может отвергнуть это предложение и мне придётся опираться на её решение уйти из её жизни.

Хотя я, полагаю, вашу вопрос понял - не ждать её решения, а сначала давать своё.

31 июл. 2024

Здравствуйте, Дмитрий. В моем вопросе, где я уточняю, зачем Вам нужно принимать решение, опираясь на решение другого, Вы услышали - не ждать ее решения, а сначала давать свое? Так поняла Вас?

Также как и её решение пойти поговорить в конце августа - да, она предложила, я могу ей написать "пошли поговорим", она также может отвергнуть это предложение и мне придётся опираться на её решение уйти из её жизни.

Когда Вы принимаете ее предложение "пошли поговорим", Вы просто тут соглашаетесь с ее предложением, давая ей понять, что отношения с ней Вас волнуют и Вам они нужны. А отказав Вам на ее же предложение, она как бы просто отказывается от своего предложения.

Если Вы предложите первый, да, Вы можете получить как отказ, так и согласие.

31 июл. 2024
Дмитрий
Вы услышали - не ждать ее решения, а сначала давать свое? Так поняла Вас?

Здравствуйте, да.

01 авг. 2024
Дмитрий

Сейчас мотаюсь от одного состояния к другому (второй день): отпустить её, ибо она меня бросила или ждать, поскольку сказала, что попробовала еще раз вступить в отношения со мной. И смена позиции происходит постоянно.

01 авг. 2024
Дмитрий
Попробовала еще раз вступить

Попробовала бы*

03 авг. 2024

Дмитрий, здравствуйте.

Она сказала, что попробовала бы.
Или ждать, поскольку сказала, что попробовала еще раз вступить в отношения со мной.

По факту, Вы уже расстались, Дмитрий.

Пока Вы ждете, Вы оттягиваете столкновение с чувствами, которые возникают на фоне:

Отпустить её, ибо она меня бросил

Ощущения себя "брошенным", "покинутым", "оставленным".

Т. Е. Определенность у Вас сейчас есть конкретная... Вы расстались. Я предлаю Вам прожить со специалистом расставание, восстановиться и уже тогда решать, есть ли Вам смысл восстанавливать с ней отношения или нет.

После расставания написал ей, предложил сойтись, сказал что изменюсь

Еще, рекомендую обратить внимание на этот момент. Вы предлагаете сойтись под предлогом, что изменитесь. Тут возникает ощущение, что как будто эти изменения нужны ей, а не Вам. Т. Е. Как будто, Вы готовы что угодно сделать для нее, но при этом, Вы не готовы т.к. не уверены в ее намерениях, это видно вот тут:

Не понимаю, после того, как я её отписал от своей страницы в инсте и сам от неё отписался она зачем-то смотрит мои сторисы, я ей никакого внимания не проявляю. Ей просто любопытно как я поживаю, или что-то еще?

Вы замечаете, что она смотрит сторисы... По сути, если бы Вы уже отпустили ее, остыли от отношений с ней, как пишите:

Я как-то остыл к ней, уже без разницы на неё стало

То не возникало бы интереса и любопытства к (интересам) девушки... А оно проявляется тут же, как только замечаете "ее взгляд" на себе, т.е. как будто чувствуете ее интерес, любопытство к Вам. А Вам это нравится и в тот же момент напрягает.

04 авг. 2024

Дмитрий, здравствуйте. Наше время консультации подошло к концу. Хотелось бы узнать, удалось ли Вам что-то взять, или понять для себя в данной консультации?

05 авг. 2024
Дмитрий

Здравствуйте. За время нашей консультации понял, что не нужно ждать от людей действий и нужно поступать так, как оно нужно мне.