КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с бесконечной тревогой?

29 июл. 2024
Варвара
Тревога исходит изнутри постоянно. Мне тревожно от всего. Выхожу на улицу, сразу тревога. Смотрю на людей и тревога. Сижу дома и постоянно, постоянно тревога. Из-за нее мне не хочется ничего делать. Панические атаки регулярно. Даже из-за обыденных, бытовых вещей мне становится ужасно тревожно. Я знаю, что это все идет с детства. Когда была ребенком, то я постоянно боялась всего, меня окружали тревожные люди и тревожные ситуации, которые в итоге отобразились на мне во взрослой жизни. Родители же даже говорить об этом не хотели и не хотят до сих пор. Не слышали меня. Сейчас и подавно. Не вижу смысла в психологах, так как не вижу смысла в жизни. В своей жизни. Мне кажется все далеким и бесполезным. Можно ли что-то сделать самостоятельно? Никакие дыхательные практики, никакие медитации и успокаивающие ролики не помогают.

07 авг. 2024

Варвара, здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Готова помочь Вам разобраться в самостоятельном решении Вашего вопроса. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе

08 авг. 2024
Варвара

Здравствуйте! Да, я согласна на бесплатную консультацию и ознакомилась с условиями.

08 авг. 2024

Варвара, пожалуйста, напишите подробнее что именно делали самостоятельно? На что именно были направлены практики и медитации?

Можно ли что-то сделать самостоятельно? Никакие дыхательные практики, никакие медитации и успокаивающие ролики не помогают.
Не вижу смысла в психологах, так как не вижу смысла в жизни. В своей жизни

Тем не менее какой именно у Вас запрос к психологу? Правильно лия понимаю, что хочется разобраться в чем именно для Вас может быть смысл жизни?

08 авг. 2024
Варвара

Обычно просто слушала успокаивающую музыку, пробовала медитации направленные на снижение тревожности. Дыхательные упражнения опять же для снижения тревоги.

Да, именно в этом и заключается запрос к психологу. Хочу понять это что-то серьезное или нет. Хотелось бы разобраться со смыслом в этом всем в целом.

09 авг. 2024

Тревожность является механизмом адаптации, предупреждает об опасности и мобилизует организм. И достался этот механизм человеку по наследству от животных в процессе эволюции.

Соответственно, от человека эволюционный прогресс требует трансформировать неосознанно бессознательно возникающие тревогу и страх в разумную осторожность.

09 авг. 2024

Удается ли Вам отследить в какие моменты появляются состояния тревоги? На начальном этапе их зарождения?

Сколько по длительности сохраняется это состояние?

Если Вам удается отследить, т.е. Вы замечаете, как это неприятное состояние начинает зарождаться, то Вам легко будет его преодолеть.

09 авг. 2024
Варвара

Обычно оно возникает внезапно. Я просто нахожусь в состоянии покоя и меня накрывает. По длительности это не долго, примерно от 10 минут. Но также тревога возникает перед тем как выйти на улицу, встретиться с каким-то человеком. Она постепенно проходит когда я уже на улице и встретилась с человеком. Иногда она настолько сильная что начинают трястись конечности.

Еще она чаще бывает при общении с родителями, в особенности с отцом.

09 авг. 2024
Чаще бывает при общении с родителями, в особенности с отцом

Варвара, можете описать свои отношения с отцом? Вы живете вместе? Какие чувства, эмоции испытываете в отношениях с ним и с мамой? Напишите, как можно подробнее...

09 авг. 2024
Меня окружали тревожные люди и тревожные ситуации

Трудно, конечно, было бы любому ребенку, если он в с детства напитывался состояниями тревоги, и напитавшись тревогой, потом заниматься самовоспитанием в себе легких вдохновляющих состояний принятия, тепла и любви

16 авг. 2024

Варвара, здравствуйте, Вы долго не отвечаете.

Такой вопрос, как тревожные состояния, может быть сложен, тем не менее, тех вводных, которые были даны в нашей переписке вполне достаточно, чтобы решить вопрос.

Желаю Вам побольше радостных, вдохновляющих состояний.

Завершаю консультацию. Если будут еще вопросы, Вы можете задать их, сформировав новый тикет или оплатив индивидуальную консультацию.