КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как справиться с бесконечной тревогой?
Ольга, добрый день!
Вижу какая непростая у Вас ситуация и готова поработать с Вами.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями проведения бесплатной консультации
Добрый день, Мария. Ознакомилась, спасибо.
Читаю Ваш текст и ощущаю в теле много напряжения, сжимаются кулаки как буд-то на меня нападут вот-вот, а мне нужно защищаться. Только вот когда нападут и откуда непонятно, поэтому мое тело постоянно в напряжении и боевой готовности. На это тратятся Все мои ресурсы, я вроде и хочу что-то делать для себя, а сил нет. От усталости и огромного напряжения хочестя плакать и кричать. Кричать что б меня услышали и помогли. Причем не кто-то посторонний, а конкретный, важный для меня человек. Именно от него хочу поддержки и понимания.
Это то что чувствую я, читая Ваш текст.
Откликаются ли Вам мои слова? Если да- то чем?
Да, откликаются. Есть ощущение бессилия и кажется, будто бы не на кого опереться. В реальной жизни так и есть. Молодой человек занят устройством своей жизни, родителей нет, а родные только упрекают, я даже не могу поделиться тем, что у меня на душе. Иногда страшно просить о помощи. Молодой человек часто говорит, что хочет видеть рядом с собой сильного человека. Родные говорят, что я неудачница. Товарищи говорят, что я нытик. И я настолько наныла уже, что они всерьёз не воспринимают меня. И всё я это понимаю, но не знаю, что делать со своей жизнью и осознаю, что у других проблем хватает.
Есть ощущение, что когда всех учили жить эту жизнь, меня никто не научил. Я искренне поражаюсь тому, что другие могут ощущать счастье и нормально общаться с остальными. Когда я начинаю двигаться в сторону других, меня сразу захватывают мысли о том, что меня оценивают и видят в плохом свете. Я думаю, что всё меня обманывают, когда говорят хорошее. Что все как-то иначе видят и ощущают мир, а я одна какая-то дурная. Иногда хочется всех и вся бросить и уйти калечить и жалеть себя куда-нибудь в лес.
Ольга. Здесь много моментов, которые проработать за одну консультацию невозможно.
Это и Ваша тревога и самооценка, границы с окружающими, отношения с родителями и молодым человеком. Буду честна, это многолетняя усердная работа над собой.
Скажите, пожалуйста, какой результат Вы видите и хотите получить от нашей совместной работы в рамках одной консультации?