КонсультацииОтношения родителей и детей

Устала от эмоциональных манипуляций матери. Что делать?

05 авг. 2024
Кира
Сильно поругались с мамой (я была очевидцем, но возможно косвенно где-то и виновата), она ушла из дома. Все искали, звонили, на уши все поднялись. В итоге, пол 12 у подъезда ожидала, мама пришла. Я сразу побежала ее обнимать, она проигнорировала меня. В итоге не разговаривает ни с кем. Устала от эмоциональных манипуляций. Живём вместе. Постоянно проблемы со здоровьем у мамы. Нужна помощь и совет.

05 авг. 2024

Здравствуйте, Кира! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Сколько лет маме? Насколько серьезные проблемы со здоровьем у мамы, есть ли у неё инвалидность или недееспособность? Почему то, что мама ушла из дома после ссоры, вызвало такой переполох, что её кинулись разыскивать? Были ли раньше с мамой какие-то проблемы, которые бы заставили всех так сильно волноваться - мама потерялась и не могла найти сама дорогу к дому, или мама исчезла неизвестно куда на несколько дней или попала в больницу или что-то подобное? Кто ещё участвует в конфликте, который возник у Вас с мамой? Кто-то ещё живет с Вами и мамой вместе? С кем, кроме Вас, обычно общается мама?