КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с тревожностью перед встречей с подругой?

08 авг. 2024
Мари
Скоро предстоит встреча с моей подругой по переписке, с которой мы общаемся уже полгода. Я очень волнуюсь туда ехать, боюсь двух сценариев: 1) Она мне не понравится и мне будет больно понять, что я потратила 6 месяцев на этого человека. 2) Она мне понравится, а я ей нет. И это может пройти из-за того, что я буду вести себя как-то не естественно из-за своего волнения: могу либо начать пытаться произвести впечатление, либо же наоборот буду закрытой и молчаливой. Как мне справится с волнением и вести себя естественно при личном общении, быть собой?

10 авг. 2024

Мари, давайте я немного начну, а Вы предложите что то свое. Мои фразы могут не подойти Вам.

Например, можно было бы сказать: " Я немного волнуюсь, ведь сегодня у нас первая очная встреча. " Или " Что то я немного разволновалась, в привычной для меня обстановке я чувствую себя более расслаблено. "

"Я немного смущаюсь при первой встрече, но скоро это пройдет, и я смогу шутить, как всегда".

Теперь Вы.

11 авг. 2024
Мари

Спасибо! Мне кажется, я могу сказать, что я впервые знакомлюсь лично с человеком из интернета и мне волнительна ситуация, ведь мы видим друг друга впервые, хотя уже так много знаем друг о друге и спросить был ли у нее такой опыт и как все было

11 авг. 2024

Отлично!!! Так лучше себя чувствуете?

11 авг. 2024
Мари

Да, спасибо Вам)

12 авг. 2024

Тогда попрошу Вас завершить консультацию, Мари. Пусть у Вас все сложится так, как Вы хотите. Со своей стороны напомню про соблюдения правил безопасности при первой встрече с новыми знакомыми из интернета.

Я очень надеюсь, что Ваши позитивные ожидания от встречи реализуются, а Ваше волнение Вам не помешает и будет у Вас под контролем.