КонсультацииОтношения родителей и детей

Как выстроить отношения с мамой?

16 авг. 2024
Екатерина
Моя мама часто обижается когда что-то идет не так как ей хочется. Мы долго жили все вместе, я, мой муж, дочь и она и папой. Жили по разному: бывало сто ее что-то не устраивало, она об этом говорила, такое случалось часто, часто обижалась что не помогаем, но когда предлагали помощь она отказывалась. Потом взяли ипотеку. Она фразами и внешним видом давала понять что ей это не очень нравится. Например могла сказать "ну вам там лучше" с сарказмом. Чтобы как-то минимизировать негатив мы жили на два дома: понедельник и вторник дома, в среду приходили с ночевкой, в четверг дома, с пятницы до утра понедельника с ночевкой. Было тяжело: таскали вещи туда сюда и дела делались со скрипом. Два года назад с мужем почти дошло до развода. Решили что живем отдельно. Что приходим с ночевкой в пятницу и уходим в воскресенье. Это был своего рода компромисс. Я понимаю что виду себя как маленькая девочка боясь обидеть маму. Ей всегда что-то не так. Она часто все критикует. Скажите пожалуйста, нормально ли приходить с ночевкой к родителям например только в субботу? Или это не правильно и я их считается сто "бросила"?

16 авг. 2024

Я рада, что помогла.

Обращайтесь)

Отзыв о консультации

Виктория Болдырева помогла разобраться в своих чувствах. Простыми словами, доступным языком! Что очень важно!!! Огромное спасибо! Теперь я знаю, что делать дальше.

Екатерина