КонсультацииСемейные отношения

Очень люблю свою жену, но она хочет развод. Что делать?

29 авг. 2024
Александр
Безумно люблю свою жену, но она хочет развод. В браке всего лишь 2 месяца. Я развода не хочу и готов работать чтобы сохранить брак. Сейчас в данный момент меня разрывают буквально на части 2 человека. Мозгом я осознаю что так жить нельзя и будем всем проще разойтись. Но сердце молит что с ней помириться. Для нее старался все делать чтобы она была счастлива и какой не какой фид бэк обратный я получал от неё.

29 авг. 2024
Александр

Как думаете человек может одуматься? Чтобы не разрушать так сказать наш семейный очаг

29 авг. 2024
Александр

То что с кем бы я не советовался по поводу этого все говорят разводись с ней

29 авг. 2024
Александр

Но я частичкой себя этого не хочу

29 авг. 2024
Александр

Просто я вижу как она страдает

29 авг. 2024
Александр

И хочу ей помочь в моральном плане и духовном

29 авг. 2024
Да она давольно писаимистичный человек в людях видит только плохое даже при малейших их проступках

Тревожный человек видит все в негативе, склонен часто обижаться, так как считает, что его не любят, не ценят. Так как есть много страха и тревоги, то и любые изменения в планах приводят к стрессу

Если из последних конфликтов исходить. То это был ее день рождения она запланировала время у фотографа на 2 часа дня. Но я проснулся пораньше же того времени что она просила чтобы я встал. Так как был на работе в ночную смену будильник не услышал. Начал у нее адрес студии где фотографии она хочет сделать выпрашивать то что по времени успевал. На что я получил игнорирование с ее стороны

К сожалению, с таким человеком договариваться довольно трудно, так как человек не воспринимает аргументы и понимает все по-своему, в негативной окраске - например, муж проспал не потому, что был в ночной смене, а потому что ему неважно, что у меня день рождения.

29 авг. 2024
Александр

Можно ли ей как то помочь в этом? Повлиять на ее решение о разводе?

29 авг. 2024
Александр

Или просто ждать?

29 авг. 2024
Как думаете человек может одуматься? Чтобы не разрушать так сказать наш семейный очаг

Так как она верит своим страхам и тревожным мыслям, то она искренне считает, что лучше расстаться. Нервная система слабая, нестабильная и ей трудно быть в новой жизни, она возможно и сама этого не ожидала. Но теперь ей кажется, что если она вернётся к родителям, домой в свой город, ей станет легче.

Просто я вижу как она страдает
И хочу ей помочь в моральном плане и духовном

Ей нужно с психологом работать, овладеть техниками снижения тревожности. Это КПТ - когнитивно-поведенческая психотерапия, почитайте об этом самостоятельно, но работа с психологом будет эффективнее. Конечно, если она сама поймёт проблему и будет готова работать над собой.

29 авг. 2024
Можно ли ей как то помочь в этом? Повлиять на ее решение о разводе?
Или просто ждать?

Вы можете только заверить ее, что никогда не примените физическое насилие, как бы Вы с ней не ссорились. Все молодые супружеские пары должны пройти процесс привыкания к семейной жизни и друг к другу, это трудно для всех. Нужно подождать хотя бы год, чтобы понять насколько мы способны договариваться и находить общее решение. Ни у одной пары не было жизни без единого конфликта - все без исключения проходили через трудности и проблемы. И конечно лучше не принимать эмоциональное решение, а дать себе время подумать, взять паузу, успокоиться. Поработать с семейным психологом.

29 авг. 2024
Александр

Встречались до брака с супругой полтора года. И думаю действительно проще ее отпустить чтобы она как то отдохнула что ли от этого всего

29 авг. 2024

Можно и так, пусть побудет дома, с родными. Если хотим договориться, нужно чтобы и она шла навстречу. Отношения это дорога с двухсторонним движением.

29 авг. 2024
Александр

Спасибо вам большое

Отзыв о консультации

Прекрасный специалист, помогла понять, в каком направлении двигаться, чтобы добиться желаемого результата.

Александр